Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Мнения

А
А

Европа должна выступить против резолюции ООН

Президент ЕЕК: Европа должна выступить против резолюции ООН о признании независимости Палестины и принятии ее в качестве полноправного члена.

21.09.2011
Источник:mnenia.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор заявил о том, что Европа должна отклонить любую резолюцию Совета Безопасности ООН, которая бы признавала Палестинское государство, в том числе в качестве члена этой организации – не только ради безопасности Израиля, но и ради безопасности Европы.

"В Европе множество радикальных элементов, в каждой стране, которые могут быть как динамит, и это признание может стать катализатором взрыва этого динамита", - отметил Вячеслав Кантор в интервью корреспонденту Associated Press в Брюсселе. Он добавил, что имеет в виду в первую очередь исламистских радикалов, но также и представителей других политических сил, включая правых радикалов.

Вячеслав Кантор подчеркнул, что признание Палестинского государства будет попирать законодательство в ООН, требующее, чтобы каждый её член чётко определил свои границы и находился бы в состоянии мира с соседями.

Глава Палестины Махмуд Аббас продвигает свою дипломатическую кампанию по получению полноправного членства в ООН. В свою очередь, США официально заявили, что наложат вето на любую подобную резолюцию в Совете Безопасности этой международной организации.

Однако большинство европейских стран не говорят о том, как они будут голосовать, если такая резолюция будет поставлена на повестку дня, и вместо этого продолжают сосредоточивать внимание на том, чтобы разубедить Палестину в требовании такой резолюции.

В настоящее время членами Совета Безопасности ООН являются четыре страны Европы: Великобритания, Франция (обе страны – постоянные члены с правом вето), Германия и Португалия (являющиеся временными членами).

В заключении президент ЕЕК отметил, что Европейский еврейский конгресс обменялся письмами с более чем 15 европейскими странами, включая Великобританию, Францию и Германию. "Все письма, которые мы получили, были полностью объединены одной идеей: никакого признания без переговоров с Израилем", - добавил Кантор.

***

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке