Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Мнения

А
А

Забей "косяк" анаши, помоги Израилю!

Сегодня в Израиле все громче звучат голоса в пользу легализации наркотиков, и один из главных аргументов защитников "анаши" - огромная экономическая польза.

22.10.2013
Источник:Iton TV
ShutterStock

Читайте также

Я вырос посреди знаменитой Чуйской долины. Это был аналог дальневосточному "Золотому треугольнику" в Средней Азии, где производство, торговля и употребление марихуаны (там ее называют "анаша") являлось делом настолько распространенным, насколько же и наказуемым.

Употребление анаши было самой ходовой статьей, по которой садились в тюрьму мои сверстники. Из нашего дома на 32 квартиры сели за "косяк" 12 пацанов. А те, кто не сел, продолжали покуривать до самого взрослого возраста.

И что удивительно, многим из них это не помешало вырасти приличными людьми и отличными специалистами – врачами, бизнесменами… И все равно ни у кого даже мысли не появлялось о легализации этого "легкого", как сейчас говорят, наркотика.

Сегодня в Израиле все громче звучат голоса в пользу такой легализации, и один из главных аргументов защитников "анаши" - огромная экономическая польза, которую свободная продажа марихуана может принести экономике страны.

Аргументы сторонников и противников свободного "забивания косяков" - в новой программе Итон-ТВ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке