Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Мнения

А
А

9 канал и RTVi - агентура влияния Кремля в Израиле?

Правда ли, что российские богачи, купившие израильские телеканалы на русском языке, проводят в нашей стране "линию Кремля"?

25.08.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

"Кто платит за музыку, тот девушку и танцует". Правда ли, что российские богачи, купившие израильские телеканалы на русском языке, проводят в нашей стране "линию Кремля"?

Как известно, ни одно крупное состояние в России не создается без участия людей, приближенных к власти. Быть очень состоятельным человеком и одновременно независимым от Кремля там практически невозможно. А уж тем более в медиабизнесе, где сегодня все более или менее влиятельные СМИ контролируются идеологами от власти.

А несколько лет тому назад Россия начала активно действовать, чтобы вовлечь в сферу своего влияния зарубежные СМИ на русском языке, чтобы использовать их для «донесения своих идей» до соотечественников, проживающих за границей.

Верблюд, груженный золотом в очередной раз победил льва – даже самые оппозиционные Кремлю СМИ одно за другим падали в объятия новой российской власти, прогнувшись под денежным дождем.

«На днях» такая же участь постигла и два израильских телеканала на русском языке.

Хорошо это или плохо? И стоит ли бояться того, что «идеологическая рука Путина» войдет в каждый «русский» израильский дом? Неожиданное мнение специалистов Итон-ТВ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке