Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Мнения

А
А

Как ЮНЕСКО превратилась во врага Израиля

Каким образом эта организация намерена способствовать "диалогу", если ее действия носят односторонний характер? Почему слова в данном случае расходятся с делом?

17.11.2011
Источник:Курсор
Zahav.ru

Читайте также

Решение ЮНЕСКО предоставить Палестинской автономии статус полноправного члена этой международной организации вызывает ряд серьезных возражений: почему учреждение, которое считает своей задачей "создание условий для диалога между народами, культурами и цивилизациями, основанного на уважении общих ценностей" (я цитирую сайт ЮНЕСКО), действует в полном противоречии с заявленными целями?

Каким образом эта организация намерена способствовать "диалогу", если ее действия носят односторонний характер? Почему слова в данном случае расходятся с делом?

Для тех, кто знаком с историей ЮНЕСКО, последнее решение этой организации не стало сюрпризом. С удивлением следует относиться как раз к тому, что бойкот в отношении ЮНЕСКО со стороны США и Израиля не был введен гораздо раньше. В полном соответствии с традицией прочих организаций, относящихся к ООН, ЮНЕСКО в своих решениях последовательно проводила и проводит антиизраильскую и антиеврейскую политику.

В 1974 году эта организация решила отказать Израилю в предоставлении помощи в сфере образования, науки и культуры из-за того, что еврейское государство взяло на себя миссию благоустройства исторических мест в Иерусалиме, включая якобы "опасные" археологические раскопки в районе Храмовой горы. Между тем, когда в 1996 году мусульманский ВАКФ проводил в этом же месте разрушительные строительные работы, ЮНЕСКО проигнорировала этот факт. Осквернение могилы праматери Рахели и древних еврейских кладбищ в Газе и Иерихоне, совершенные арабами, также ничуть не обеспокоили эту почтенную организацию.

Некоторое время спустя ЮНЕСКО записал великого еврейского раввина и мыслителя РАМБАМа в мусульмане под именем "Мусса ибн Маймун". Речь идет грубых попытках отрицать наличие врейского наследия в Эрец-Исраэль. И вот теперь – признание Палестинской автономии в качестве независимого члена этой организации.

Отношение ЮНЕСКО и ряда других международных организаций к Палестинской автономии, как к равноправному государству, является недвусмысленной антиизраильской декларацией. Однако гражданам Израиля это решение не причинит никакого вреда, поскольку они никоим образом не зависят от этой организации. Прямой ущерб в результате преждевременного признания автономии будет причинен самим палестинцам. Подобные решения увековечивают антидемократический характер автономии. То, что происходит на Западном берегу и в секторе Газа свидетельствует о том, что Палестинская автономия далека от того, чтобы функционировать в качестве отдельного государства.

Палестинская администрация представляет собой радикальную исламскую диктатуру, которая грубым образом попирает права человека и преследует своих противников. Автономия ничем не напоминает нормально функционирующее государство закона. Нет разделения властей, нет свободной и упорядоченной системы демократических выборов. Нет власти закона. Нет свободы слова. Нет свободных и независимых СМИ. Я уже не говорю о свободе вероисповедания или о равоправии женщин. Палестинская администрация осуществляет режим частных милиций, клановых законов и гражданской анархии.

Калеб Майерс, "Маарив"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке