Читайте также
- Пункт назначения. Маньяк, трижды приговоренный к смертной казни, умер в тюрьме от старости
- Рэпера P.Diddy приговорили к 4 годам тюрьмы
- Предъявлено обвинение по делу об обмане десятков русскоязычных пенсионеров
- Супруги Макрон докажут, что Брижит женщина
- Антисионизм - это не антисемитизм и не критика государства Израиль
По опросам не менее 12% израильтян давали в прошлом году взятки по тем или иным поводам. Под судом и следствием за коррупцию находятся десятки должностных лиц и политиков - начиная от мэров городов и кончая бывшим премьер-министром. Но наш аналитик убежден - что взятки - это двигатель прогресса!
Но Израилю очень не хватает взяточников!
Коррупция - это слово звучит в СМИ как призыв к борьбе! Политики считают хорошим тоном регулярно клясться в приверженности борьбе с ней. В России вообще если чиновник честный – то он или бездельник, или дурак! В Китае каждый год за взятки расстреливают тысячи людей, а взяточников все больше! В Африке власти по-прежнему дают некоторые города полицейским чиновникам «на кормление».
Но тот, кто берет взятку, хоть что-то делает. А в Израиле огромная чиновничья армия, которая денег не берет, но и ни черта не делает!
Так может пусть лучше берут? Послушайте, что думают по этому поводу двое очень комментаторов Итон-ТВ