Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Стирание "лиц глобального терроризма"

ФБР объявило, что все плакаты с лицами разыскиваемых террористов будут удалены, в связи с жалобами, что они создают негативные стереотипы о мусульманах.

03.07.2013
Источник:mnenia.zahav.ru

Читайте также

В духе той же самой войны против правды, которую представлял собой запрет на посещение Великобритании Робертом Спенсером и Памелой Геллер (активисты борьбы против сооружения мечети на месте башен-близнецов в Нью-Йорке), ФБР объявило, что все плакаты с лицами разыскиваемых террористов на автобусах Сиэтла будут удалены, в связи с жалобами, что они создают негативные стереотипы о мусульманах.

46 плакатов являлись частью кампании, инициированной программой "Вознаграждение за помощь правосудию" Госдепартамента США.That is, if you have information regarding a terrorist. Шестнадцать фотографий разыскиваемых боевиков были снабжены заголовком "Лица глобального терроризма" и лозунгом "Остановить террориста! Спасем жизни! Вознаграждение до $25 миллионов".

По сообщению пресс-секретаря  компании King County Metro Джеффа Швитцера, компания Titan, размещающая рекламу на автобусах, получила требование снять эти объявления. Сама King County Metro также получила подобные требования на своем сайте. Специальный агент ФБР Фред Гатт сказал, что удаление плакатов стало "результатом нашего взаимодействия с общественностью и тех откликов, которые мы получаем".

Часть жалоб была отправлена Джеффом Сиддики, основателем общества американских мусульман Пьюджет-Саунда. Сиддики сказал, что получил телефонные звонки от других мусульман Сиэтла, обеспокоенных за свою безопасность. По его словам, плакаты, на которых власти говорят про представителей определенной этнической группы, что это "лица убийц", являются крайне нежелательными. "Это пугает людей, которые не имеют опыта общения с мусульманами, они смотрят на эти плакаты и говорят: "Мусульмане – это лицо мирового терроризма", – заявил Сиддики.

На самом деле, в соответствии с докладом Национального контртеррористического центра (NCTC), опубликованным в 2012 году, мусульмане да являются лицом глобального терроризма. Этот доклад демонстрирует, что мусульмане-сунниты были ответственны за "примерно 70%" из 12.533 жертв терактов, убитых в 2011 году. Сопоставьте эти показатели с 1.926 убийствами, совершенными "светскими / политическими / анархистскими" группами, 1.519 – "группами неизвестной направленности", 170 – подпадающими под категорию "другие", и 77 – "неонацистскими /фашистскими/расистскими" группами.

Среди убитых также преобладали мусульмане. "В случаях, когда могла быть определена религиозная принадлежность жертв, за последние пять лет в 82–97% погибшие от террора оказывались мусульманами", – говорится в докладе.

Тем не менее, показ фотографий разыскиваемых террористов – и, следовательно, правды об исламском терроризме – вызвал протест у конгрессмена-республиканца Джима МакДермотта. На прошлой неделе он написал письмо директору ФБР Роберту Мюллеру, заявив, что такие плакаты "только способствуют усилению негативных тенденций в отношении Ближнего Востока, Южной Азии и американских мусульман". "Когда вы начинаете говорить о мусульманах, что они – лицо терроризма, вы ставите клеймо на целую группу людей", – добавил он.

МакДермотт пошел еще дальше в интервью с репортером телеканала King 5 News Эриком Уилкинсоном заявил, что эти плакаты – расистские. "Посмотрите на фотографии, там все люди одной расы", – утверждал конгрессмен. "Террористы бывают самые разные. Если вы собираетесь говорить о террористах, то не говорите только о людях с темной кожей, – сказал он. – Сколько белых было на фотографиях?"

По меньшей мере, один. Омар Хаммами, числящийся в списках ФБР, является 29-летним жителем штата Алабама. На фотографиях также изображены трое мужчин азиатского происхождения. Полный расклад следующий: семь мужчин – из стран Африки, четыре являются филиппинцами, трое – уроженцы США, один – малазиец и один – чеченец. Кроме того, в списке самых разыскиваемых террористов ФБР, включающем, в общей сложности, 32 человека, только шестеро не имеют ближневосточного происхождения.

Но, по словам МакДермотта, те люди, которые смотрят на плакат на автобусе, едущем со скоростью 35 миль в час, не могут разглядеть этих различий. "Поэтому создается впечатление, будто терроризм – дело рук темнокожих мужчин с бородами, которые иногда носят тюрбаны, что не соответствует истине", – настаивал он. Офис МакДермотта сообщил, что в прошлый понедельник сотрудники Госдепартамента приняли участие в заседании с местной общественностью и организациями по защите гражданских прав. В итоге, два типа объявлений не будут удалены, в том числе, на электричках и в международном аэропорту Сиэтл-Такома, но их эффективность будет стремиться к нулю, так как это объявления без фотографий.

Говорить правду о глобальном джихаде  становится делом все более и более рискованным. Британский министр внутренних дел Тереза Мэй сообщила Памеле Геллер и Роберту Спенсеру, посвятившим себя антиджихадистской деятельности, что им запрещен въезд в Великобританию в течение трех-пяти лет. Они планировали выступить в эти выходные на митинге "Лиги английской обороны" (English Defence League, EDL) в Лондоне. Только из-за того, что они распространяли информацию об исламском джихаде, МВД заявило, что они причастны к созданию "групп ненавистников мусульман" и что их пребывание в Великобритании "не будет способствовать общественному благу". Этот запрет был основан на якобы нарушениях ими законов Великобритании своим "неприемлемым поведением". Одно из нарушений такого рода состоит в выражении мнений, которые "способствуют росту ненависти, что может привести к межобщинному насилию в Великобритании".

В Британии "поощрение ненависти" является чрезвычайно гибким термином. В то время как Спенсер и Геллер подвергаются демонизации, не было предпринято никаких мер против персоны, демонстрирующей подлинную ненависть, английского клерикала Анджема Чудари. Он недавно призвал своих последователей требовать социальных пособий ("налог на джихад") и сказал, что премьер-министра Дэвида Кэмерона следует убить. Тем не менее, Чудари не только позволяется говорить все, что он хочет, но также и получать в виде социального пособия более $38.000 в год и жить в квартале Лейтонстоун, Восточный Лондон, в доме стоимостью более $486.000. То, что он является имамом террористов-головорезов, которые убили британского солдата Ли Ригби средь бела дня на улице Лондона, также не повлекло для него никаких последствий.

Сторонники толерантного подхода к ненависти, которую сеет Чудари, могут оправдываться тем, что он – британский гражданин, отец которого был пакистанским иммигрантом, искавшим убежища в Великобритании. Однако есть множество иностранцев-джихадистов, которых радушно принимает эта страна. Например, МВД позволило въезд радикальному саудовскому проповеднику Мухаммеду Аль-Арифи, несмотря на его заявление, что муж "может избивать жену в воспитательных целях". Аль-Арифи известен своей пропагандой ненависти к шиитам, но, когда была развернута кампания с требованием к МВД запретить ему въезд на том основании, что он провоцирует напряженность в обществе, министерство, конечно же, проигнорировало это требование.

В отношении как истории с плакатами на автобусах в Сиэтле, так и с запретом на въезд Спенсеру и Геллер, общим знаменателем являются усилия, направленные на то, чтобы скрыть правду о терроризме и его основной причине, - радикальной исламской идеологии. Тем временем, те, кто выступают против истинных проповедников ненависти и насилия, обвиняются именно в преступлениях, которые они стремятся разоблачить. Каждый из мужчин, изображенных на фото на плакате, является террористом. Однако в порочном союзе американских левых и мусульманских активистов, любая попытка отобразить эту реальность представляет собой "исламофобию". Такой же союз с наставниками джихадистов, вроде Чудари и Аль-Арифи, существует и в Великобритании, а перед теми, кто будет оспаривать их точку зрения, опустится шлагбаум на въезде в страну. Слова Оруэлла "война - это мир.. незнание - сила» быстро становится руководством к действию. 

К сожалению, все это не удивляет. Исламисты, как и их левацкие союзники, хорошо освоили новояз и умеют использовать инкрементализм (концепция, согласно которой политики принимают решения исходя из сиюминутной политической выгоды; при этом принимается во внимание лишь малая часть вероятных вариантов). Это развязывает им руки в распространении джихада, даже когда религиозные фанатики обрушиваются на "неверных". Инкрементализм усиливает это явление. Запад медленно капитулирует, это проявляется и в приукрашивании джихада даже в учебных пособиях ФБР и в продолжающейся инфильтрации исламистов в высшие эшелоны власти США.

Программа "Вознаграждение за помощь правосудию" действует примерно с 1984 года. Более 80 человек получили около $125 млн. за информацию, которая привела к арестам и осуждению тех, кто мог бы причинить существенный ущерб американцам. В 1995 году эта программа сыграла значительную роль в аресте Рамзи Юсефа, одного из террористов, причастных к взрыву во Всемирном торговом центре в 1993 году. Несмотря на это, объявления о террористах будут сняты с автобусов Сиэтла в ближайшие дни. То, что не будет удалено, напоминает о сохраняющейся угрозе для страны, исходящей от исламского терроризма.

Арнольд Алерт, Frontpage

Перевод с английского Игоря Файвушовича

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке