Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Мнения

А
А

Иерусалим - город, куда не ступала нога еврея...

72% израильтян убеждены, что на самом деле Иерусалим давно уже не является единым городом.

20.06.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Согласно опросу институтаРафи Смита, проведенному по заказу газеты «Джерузалем пост», 72% израильтян убеждены, что на самом деле Иерусалим давно уже не является единым городом.

Сегодня даже руководители израильской полиции признают, что в Восточной части города существуют районы, куда годами не ступала нога израильского полицейского. Не говоря уже о том, что подавляющее большинства простых израильтян в этих районах еврейской столицы бывают реже, чем на Северном полюсе.

Похоже, что могут наступить времена, когда к поговорке «В следующем году в Иерусалиме», которую евреи как заклинание повторяли годами, нужно будет добавлять «в Западном»…

То есть, получается, что опрос Рафи Смита выразил некий общественный консенсус?

Но значит ли это, что в скором времени город будет юридически поделен между евреями и арабами? Или мы будем биться за него "до последней капли арабской крови"?

Но как выяснилось в ходе других опросов само население «арабского» Иерусалима категорически и однозначно хочет быть частью еврейского государства. Даже самые злобные камнеметатели из какого-нибудь Абу-Диса желают навсегда остаться гражданами Израиля…

О том, есть ли выход из этой кафкианской ситуации, говорят журналисты и политики в программе Итон-ТВ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке