Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Еврейские чукчи намного тупее чукчей из России

Марьям Беленький - главный знаток израильских анекдотов. Он выстроил иерархию тупости различных групп населения Израиля.

14.06.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Скандальный шоу-мен и парадоксальный писатель Марьян Беленький - главный знаток израильских анекдотов. Он выстроил иерархию тупости различных групп населения Израиля в том виде, как это звучит в местном юморе. Оказывается, здесь тоже есть свои "чукчи", "молдаване" и шотландцы...

Как известно, большая часть населения Израиля состоит из евреев, выходцев из разных стран. И естественно, у каждой из этих общин есть свои особенности. Над ними-то и смеются острословы. На протяжении новой истории страны, каждая новая волна репатриации из нового региона рождала и новые анекдоты. А анекдоты – они и смешны, и жестоки, и бесцеремонны. Слава богу, что в Израиле не принято на них обижаться.

А в той самой иерархии тупости, которую вывелБеленькийна основе своего исследования, на первое место неожиданно вышли депутаты Кнессета. Но что еще более необычно для русскоговорящих людей, в Израиле почти никогда не рассказывают анекдоты о полиции. И в рейтинге анекдотной тупости они не фигурируют…

А о ком еще израильтяне рассказывают анекдоты, вы узнаете из программы Итон-ТВ

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке