Zahav.МненияZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Мнения

А
А

Еврейские студенты будут праздновать Рамадан или грабли мультикультурности

Cегодня в Хайфе повторяется все то, с чего начиналось нынешнее мусульманское восстание в Европе.

02.06.2013
Источник:Iton TV
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Университет Хайфы ввел новое правило: теперь студенты будут отдыхать не только во время еврейских праздников, но и во время мусульманских и христианских памятных дат. Речь идет о трех дополнительных выходных днях, освобожденных от учебного процесса: Рождество, конец поста Рамадан (Ид эль-Фитр) и праздник жертвоприношений (Хаг а-Курбан).

На первый взгляд ничего порочного в этом нет. Нам, бывшим пионерам Советского союза, воспитанным под лозунгами «Дружба! Братство! Жвачка!», идеи всеобщей любви близки и понятны. А, кроме того, кто же откажется от дополнительного выходного дня. Ради возможности лишний раз встать к мангалу, мы готовы отмечать даже День колдунов Вуду.

Итак, евреи сделали новый шаг навстречу своим двоюродным братьям, снова признавая за ними равенство прав на труд, отдых, культурные и религиозные традиции. И вправе ожидать ответного проявления лояльности. Но, как показывает наша новейшая история, вместо этого мы получаем только все более наглые отрицания еврейского характера государства Израиль и нашего права на проживание в собственно стране. И вместо совместного празднования важнейшего для нас с вами Дня Независимости мы получаем День Накбы, сжигание покрышек и бросание камней. Кстати, арабские студенты хайфского университета одни из самых непримиримых противников еврейской легитимности на этой земле.

Но факт остается фактом: евреи известные двоечники в школе истории. Мы не любим учиться на чужих ошибках. У евреев собственная глупость. Мы не видим, что сегодня в Хайфе повторяется все то, с чего начиналось нынешнее мусульманское восстание в Европе. Уступки, поклоны, компромиссы, желание показаться передовыми, прогрессивными и толерантными...

В новой программе Итон-ТВ журналисты и политологи обсуждают куда заведет нас спорное решение администрации хайфского университета, будущий полицейский десант в Бней-Браке и другие громкие события прошедшей недели...

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке