Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Мнения

А
А

Театр "Гешер" не закроется

Решение о спасении этого уникального израильского театра было принято на экстренном заседании Управления лотерей "Мифаль ха-Паис".

06.11.2011
Источник:mnenia.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Решение о спасении этого уникального израильского театра, созданного в начале 90- х годов усилиями русскоязычных репатриантов, было единогласно принято 2 ноября на экстренном заседании комиссии Управления лотерей "Мифаль ха-Паис" по культуре и искусству.

Как заявил председатель совета директоров "Мифаль ха-Паис" Узи Даян, 7 миллионов шекелей будут немедленно переведены театру "Гешер", оказавшемуся перед реальной угрозой закрытия уже в ноябре. Решение это является беспрецедентным и принято с учетом того уникального вклада, который внес коллектив театра в развитие израильского искусства.

"Помощь будет оказана не за счет годового бюджета совета по искусству и культуре, - подчеркнул Узи Даян. - В результате компромисса, достигнутого в ходе переговоров с министерством финансов, в нашем распоряжении оказалась сумма в размере 23 миллионов шекелей.Сразу оговаривалось, что часть этих денег пойдет на строительство новых учебных классов, а другая часть предназначена для решения проблем в сфере культуры и искусства. Критическая ситуация – и не только финансовая - с театром "Гешер", который мог закрыться уже в этом месяце, заставила нас принять решение об оказании немедленной помощи. Спасение этого коллектива мы считаем делом общенационального значения. Ведь "Гешер" не имеет статуса государственного или городского театра, ему больше не откуда было ждать поддержки…"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке