Zahav.МненияZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Мнения

А
А

Политическая пластика Шамаловой-Беркович

Отличная инициатива! Интересно, с какого возраста можно делать пластическую операцию того места, на котором сидят в Кнессете?

12.12.2012
Источник:Глобус
Zahav.ru mnenia.zahav.ru

Читайте также

Я в своей жизни голосовал за разные партии сообразно моим тогдашним убеждениям. Кстати, только осел не меняет своих убеждений. Иногда мои фавориты побеждали, но чаще приносили мне разочарования. Впрочем, как считать - в 1999 году я искренне верил, что Эхуд Барак, которого знал много лет, это большая надежда Израиля, а потому от чистого сердца написал книгу-биографию «Солдат номер один». Я был безмерно рад, что его избрали премьером. Но разве я один?

Практически большинство русскоязычной интеллигенции тогда было очаровано Эхудом Бараком. Но при всех своих талантах, аналитическом уме и военном опыте он оказался провальным премьером. Его переговоры с Арафатом привели не к миру, а к началу кровавых событий. Причина главных провалов Барака кроется в его отношениях с людьми, непонимании сути натуры, с которой имеешь дело. Все вокруг объясняли премьеру, что Арафат террорист и ни в коем случае не может быть партнером для переговоров. Однако бывший начальник генерального штаба игнорировал эти «донесения» - и проиграл баталию. А вот министром обороны он оказался вполне сносным. Не знаю, будет ли лучший в следующем правительстве, это только жизнь покажет. Партию «Ацмаут» тоже никому не жалко, не прочел о ней ни одного прощального доброго слова.

Честно говоря, у меня и к остальным партиям масса претензий. В одной нравится программа, но не нравятся кандидаты, в другой все с точностью до наоборот. До последнего дня регистрации Избиркома я все никак не мог определиться, и вот эврика! Есть такая партия! Партия «Акалькала» («Экономика») имени Юлии Шамаловой-Беркович. А действительно, после таких мощных социальных протестов никто не озаботился состоянием нашей экономики. Неужто опять будет рулить Штайниц? Кто как не Шамалова позаботится о работниках компаний сотовой связи, не вернет прежние высокие тарифы, чтобы даже памяти не осталось от мерзких реформ Моше Кахалона. А еще мне нравится пожизненная привязанность к «клаб-отелям», на которую некоторые бессовестные парламентарии попытались посягнуть. К примеру, выбрал ты Тверию, вот и отдыхай там пожизненно в хамсин в августе. Знай и люби свой край.

К своему новому экономическому поприщу Юля готовилась уже давно: в бытность гендиректором 9 канала ей удалось задушить всю рекламу конкурентов с RTVi, НТВ-Мир и ОРТ-Интернешнл, в результате чего уменьшился рекламный пирог, и родная «девятка» тоже пострадала. Меньше каналов хороших и разных!

А как же ее прежние законодательные инициативы? Ограничение минимума температуры кондиционеров для госслужащих, чтобы они не замерзли. Хорошая экономическая инициатива вовсе летом не включать мазганы найдет широкую поддержку в «Хеврат хашмаль». Или вот запрет на пластические операции по увеличению груди до третьих родов. Отличная инициатива! Интересно, с какого возраста можно делать пластическую операцию того места, на котором сидят в Кнессете? Еще она предложила отстранять от участия в реалити-шоу психически неуравновешенных людей. Правильно, им место в Кнессете. А вы как думаете?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке