Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Антизападный исламизм

Франция, в отличие от других европейских стран, по-прежнему отказывается вносить антисемитскую "Хезболлу" в список террористических организаций.

11.10.2012
Источник:ИноСМИ.Ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Почему мы закрываем глаза на идеализм, который стал залогом подъема антизападного исламизма?

На этой неделе Жиль Уильям Гольднадель говорит о полицейских операциях против исламистов-антисемитов.

Я наделся, что хотя бы на этой неделе смогу затронуть какие-то вопросы, помимо исламизма и вызываемой им полемики.

Тем не менее, от этих надежд пришлось отказаться после ликвидации полицейскими антисемитской исламистской группы. Кроме оперативности вмешательства государственных служб (ее можно только приветствовать), стоит отметить и распространенные пробелы в ходе размышлений политиков и интеллигентов, которые сводятся к выводу о несостоятельности французского общества.

Министр внутренних дел подобрал правильные слова и назвал вещи своими именами, дав совершенно точную характеристику этим антисемитам-исламистам.

Как бы то ни было, его невольная ошибка (он отметил, что совершенные Мохаммедом Мера убийства стали первым направленным против евреев кровавым преступлением со времен Второй мировой войны) является прекрасным симптомом слепоты французского общества. Оно не хочет видеть в терактах на улице Коперника и улице Розье, убийстве Илана Халими и прочих, менее заметных, но регулярных актов агрессии против евреев звенья единой цепи, о которой у нас не хотят даже говорить. А о каких-то мерах противодействия не может даже идти и речи.

Стоит ли в очередной раз напоминать, что эта кровавая цепь была скована не окруженными завесой самых разных небылиц ультраправыми, а антизападным исламизмом, залогом подъема которого стали ксенофильский идеализм и преступная безответственность?

Когда президент Олланд подчеркивает необходимость не переносить действия отдельных лиц на все мусульманское сообщество (вряд ли кто-то готов поспорить с истинностью такого утверждения), он тем самым не помогает ни самим мусульманам, ни борьбе с антиеврейской и антизападной ненавистью.

Когда он с воинственным видом утверждает, что не потерпит разгула антисемитских настроений, любовь к истине заставляет меня в очередной раз повторить, что все это – всего лишь слова.

Последние три недели я напоминал о том, что Франция, в отличие от других европейских стран, по-прежнему отказывается вносить антисемитскую «Хезболлу» в список террористических организаций. Я говорил и о не укладывающимся в голове выступлении директора l’Humanité. Он выступал с той же трибуны, что и осужденный франко-палестинский террорист, и пытался ввести всех в заблуждение, утверждая, что антиисламский ролик был снят израильским евреем.

Кроме того, я столь же часто писал и о пособничестве «зеленых» (правительственной партии) самым радикальным и антисемитским элементам арабо-исламского мира - таким, как ХАМАС и «Хезболла».

Хотя это может и надоесть читателям, я не перестаю удивляться компромиссному отношению предположительно антирасистски настроенных левых к Меланшону. На прошлой неделе он выпустил статью в Le Monde и рассказал в ней без малейшего стеснения о том, какое восхищение вызывает у него президент Венесуэлы и союзник Ирана, чьи боливарианские сайты публикуют «Протоколы сионских мудрецов» наравне с прочей антисемитской чушью.

Однако мне так и не удалось найти во французской прессе, которая обычно так охотно пытается углядеть расизм там, где его нет, ни намека на мои заключения.

Как в очередной раз, я говорил на прошлой неделе, многие из этих журналистов хотят увидеть в египетских «Братьях-мусульманах» умеренную партию, несмотря на весь ее антиеврейский радикализм.

Я хочу принадлежать к сообществу, которое оказалось в смертельной опасности. Я хочу, чтобы меня высмеивали бескультурные носители главенствующей культуры. Я не хочу быть наивным.

Еще никогда раньше наука так явно не становилась заложницей идеологии.

После того, как в le Nouvel Observateur появилось апокалиптическое исследование о ГМО профессора Сералини, не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы заподозрить подвох. Дело в том, что доклад, как известно, в значительной мере проспонсировали Auchan и Carrefour, то есть - две розничных сети, которые делают большой упор на «био» продукции и запрет ГМО.

Журналист le Figaro Марк Меннесье (Marc Mennessier), безусловно, первым напомнил о том, что Сералини был ярым активистом борьбы с ГМО в организации, основанной Корин Лепаж (Corinne Lepage).

Сейчас вся пресса в один голос критикует методы этого профессора, а Европейское агентство по безопасности продуктов питания говорит о недостаточном научном обосновании представленных выводов. Тем не менее, в течение целых двух недель первые полосы газет пестрели фотографиями чудовищно обезображенных крыс, а Жозе Бове (José Bové) и его друзья из правительства пользовались этим без малейшего зазрения совести.

3 октября Le Parisien написал о том, что специалисты Министерства здравоохранения признали несостоятельными более 85% представленных дел предполагаемых жертв Médiator.

Ирен Фрашон (Irène Frachon) немедленно усмотрела в этом «давление на экспертов». Далее министр здравоохранения Марисоль Турен (Marisol Touraine) призвала лабораторию Servier признать ответственность. До настоящего времени я запрещал себе говорить об этом деле, так как сам был одной из участвующих сторон.

Однако скоро нас ждет важный момент: по итогам процесса мы с вами убедимся, что отнюдь не научная оценка «от 500 до 2000 погибших» от препарата, побочные эффекты которого не отрицают и в самой лаборатории, свидетельствует о жертвенной идеологии и является той самой горой, что родила мышь, достойную опытов Сералини.

Наконец, несколько слов об усыновлении детей гомосексуальными парами. Le Monde опубликовал различные мнения психологов. Le Figaro, в свою очередь, обнародовал единогласные заключения психоаналитиков, которые уверены, что ребенку совершенно необходим ориентир в виде родительской ячейки из матери и отца. Кому верить? И может быть, раз речь идет о детях, нам все же стоит подстраховаться?

Жиль Уильям Гольднадель, президент и основатель «Адвокатов без границ», "Atlantico", Франция

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке