Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Мнения

А
А

"Обжимки" и другие столичные новости

Странное дело, вывел я правило: чем кошмарней жизнь, тем оптимистичней телевидение, тем новости короче и реже. Жаль только, что Северную Корею и Туркмению мне не показывают.

31.07.2012
Источник:Глобус
ShutterStock

Читайте также

Установил дома "Картину-TV" и погрузился в мир неведомый и прекрасный. Нет, я не о ценах на альтернативное телевидение по сравнению с HOT или YES, не о качестве фильмов и четкости картинки, а об обретенном душевном спокойствии.

У нас ведь на израильских и западных каналах какое телевидение? Нефильтрованное. Что видят, то поют, невзирая на лица. Они нам, суки, новые налоги, мы о них со всеми кинологическими подробностями. Вроде квиты, но осадок остался. Никакой сакральности у нашего царя израилева, худший среди равных, если других не видел. А чего на них смотреть: этот - фельдфебель, тот - дурак или, того хуже, – вор и прелюбодей, сразу два в одном флаконе. И все – лгуны, им перед эфиром в глаза закапывают, чтобы не бегали и не моргали.

А случись чего в стране, так мы первые узнаем (они еще не проснулись), о масштабах бедствия. Харизмы у власти нет, первый вопрос у телезрителя: и как этого идиота поставили отвечать за такое важное дело?! Так он и предыдущее провалил, вы что, забыли?

Словом, первая чашка кофе, стоило проснуться, у меня невыносимо горчила. Стал смотреть официальные российские каналы, вроде на первое время попустило. Во-первых, установка на позитив – три золотых, четыре бронзовых, мы всех порвем, поздравления с Днем водопроводчика, уральский пельмень внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый мелкий, и советы: "Что можно сделать из черствого хлеба".

Во-вторых – ощущения тепла и заботы гаранта ихней Конституции. Случись у них большая беда или большая вода, прилетит, как волшебник в голубом вертолете, в черной рубашоночке, серьезненький такой, и скажет: "Она утонула". Погрозит пальчиком, найдет поджигателей Химкинского леса, шпионов Антанты и организует для золотушной девочки из села Кукуева посреди лета елку. Нам бы такого - хочется жить и бюджет с ним пилить хочется. Но стоит ненароком щелкнуть пультом, как раздается: врет он все, хозяин партии жуликов и воров, вокруг разруха, экологические и техногенные катастрофы, словом, смотреть противно. Тонкий слой позитива даже на официальных каналах не покрывает одну шестую часть суши, где грабят, насилуют и убивают, а уж воруют так, что потоп случился до них.

Казалось, нечего смотреть, не к чему стремиться. И тут "Картина-TV", с ее ста российскими и эсэнгойскими каналами. Освоился, обжился, появились свои утренние любимчики, придающие чувство уверенности в грядущем дне.Прежде всего, это белорусское телевидение. В республике стартовала уборочная, и началась она с праздника… "Обжимки". Крепостные девки в сарафанах поют, механизаторы пляшут и обязуются обжать хрен знает сколько центнеров с гектара.

Началось соревнование между областями, Могилевская – впереди, Витебская, не про нас будет сказано, отстает.

Отдельная песня – белорусская "Международная панорама". Какая международная, возразите вы, у страны-изгоя, ведь ее президента даже в Лондон на Олимпиаду не пустили. Ан не скажите, батька проехался победным турне по Латинской Америке. На Кубе встретился с товарищем Раулем Кастро и оттуда отправился к лучшему другу Уго Чавесу. Уга, родная кровь, лично репетировал с военным оркестром гимн Беларуси, учил слова и не мог дождаться Батьку с наследником Колей. Коля шел посередине между папой и любимым дядей Угой, те поминутно заботливо поправляли его пиджачок, а за поясом топорщился золотой пистолетик, подаренный другим дядей, дядей Димой Медведевым. Посетили квартал, построенный сябрами в столице Венесуэлы, и долго рассуждали о поставках белорусских автобусов, которые просит президент Эквадора. Но Уге - в первую очередь. Эквадор пристегнули к визиту, чтобы турне выглядело солидным и полноценным, а вы говорите – изгой. Страна-мечта, символ европейской стабильности, где нет ни преступности, ни коррупции, ни нужды. Только там, посреди болот и лесов, свил свое гнездо белорусский аист-лелека, успел, голуба, улететь из Польши, где электростанция подорвалась, и из Испании с ее баррикадами на улицах. Мне это все так наглядно показали, что захотелось поехать помощником комбайнера в отстающую Витебскую область.

За месяц наслаждения "Картиной" я заметил, что у государств-парий своя интенсивная международная жизнь, правда, она другая.

Еще один мой любимый канал – Приднестровский. Какая у людей интересная жизнь! В Нагорном Карабахе прошли выборы, сообщил диктор. На выборах (вы только послушайте) присутствовали наблюдатели из Южной Осетии, Приднестровской Молдавской республики и Абхазии. Все прошло без нарушений. (Еще на выборах, по моим данным, должен был присутствовать наш Александр Цинкер, но сиониста не назвали, чтобы картину на "Картине" не портить.)

Затем на экране мелькнуло два сюжета невыносимой американской жизни: американская почта находится на грани разорения (легко читалась неизбывная тоска на лицах почмейстеров) и драматические последствия наводнений в ряде штатов. Это телезрителю прокладочку подстелили, чтобы перейти к сюжету о засухе. С засухой в Приднестровье борются умело, заготовили сочные корма, а еще приехал чешский фермер и пообещал поднять на европейский уровень республиканское животноводство. Столичные ученые рапортовали о своих открытиях, столичные альпинисты собрались на Эверест, чтобы водрузить там флаг Тирасполя, а еще в столице прошло совещание по поводу слабой освещенности улиц и дворов. Первое время я как-то неадекватно реагировал на слово "столичный", у меня жена – одесситка, они Кишинев воспринимают как поселок городского типа, где рождаются анекдоты про молдаван, а уж при слове Тирасполь начинают сучить ножками. А напрасно, доложил из столицы министр обороны республики, покрасили три будки на пропускных пунктах и поставили миротворцам теплый домик-казарму.

Сумбурное, доложу я вам, впечатление производят телеканалы Украины. По пустым целям бьет оппозиционное, в конец завралось проправительственное. С точки зрения закона о языке, наверное, важно отделить жопу от сраки, как в свое время от польской дупы, вот одни и голодают, а другие заставляют себя позавтракать шестой раз на дню. Но предвыборные ролики партии регионов смотрятся все же оптимистичней: приостановили инфляцию (?!), гарантировали пенсии, почет, заботу и уважение. Жизнь пошла – уезжать не надо.

Есть у меня еще два любимых канала: казанский, где все время поют на татарском языке и никого не убивают, только танцуют и радуются, и чеченский, даже не нуждающийся в переводе, потому что когда Рамзан Кадыров целует саблю, седлает коня или перерезает ленточку, у граждан наступает полный оргазм, брызги которого стекают по экрану.

Ребята, это эсэндрековское телевидение достигло идеологических вершин, о которых бедный товарищ Суслов мог только мечтать. Какого же зомбированного манкурта надо воспитать, чтобы он это хавал. И где? В Придестровье, республике ШКИД, где всего шесть статей дохода – сигареты "Собрание" табачного патриарха Гундяева, днестровские раки, перцы-гогушары, наркотики, оружие и женщины. В обезлюдившей Украине, на залитом кровью Северном Кавказе.

Странное дело, вывел я правило: чем кошмарней жизнь, тем оптимистичней телевидение, тем новости короче и реже. Жаль только, что Северную Корею и Туркмению мне не показывают.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке