Zahav.МненияZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Мнения

А
А

ЕЕК призывает немедленно объявить вне закона в Европе движение Хизбалла

ЕЕК призвал Европейский Союз и все европейские страны незамедлительно включить движение Хизбалла в список официально признанных террористических организаций и запретить ему и связанным с ним организациям вести любую деятельность.

19.07.2012
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) призвал Европейский Союз и все европейские страны незамедлительно включить движение Хизбалла в список официально признанных террористических организаций и запретить ему и связанным с ним организациям вести любую деятельность. Вчера несколько израильтян были убиты и десятки ранены при взрыве туристического автобуса в Бургасе (Болгария). Всё указывает на причастность к взрыву группировки Хизбалла.

Президент ЕЕК Вячеслав Кантор сказал, что этот вопиющий кровавый акт должен доказать европейцам, что Хизбалла без малейших угрызений совести использует территорию Европы для совершения убийств. «Для Хизбаллы нет границ – ни географических, ни моральных, - заявил Кантор. – Европа не может позволить сделать себя легкой мишенью и должна незамедлительно принять меры против Хизбаллы, которая лишь выступает посредником Ирана».

Около года назад Вячеслав Кантор вместе с другими представителями ЕЕК направил официальное заявление высшему руководству ЕС с просьбой добавить Хизбаллу в список официально признанных террористических организаций. Несмотря на многочисленные попытки ЕЕК убедить руководство ЕС довести до конца рассмотрение этого вопроса, никакого прогресса в этом деле не последовало.

Вот уже несколько последних месяцев Вячеслав Кантор предупреждает об опасности распространения ближневосточного конфликта на Европу. «К сожалению, я оказался прав, когда предупреждал европейские власти о том, что израильтяне и евреи станут мишенями на континенте, - подчеркнул Кантор. – Иран и Хизбалла в настоящее время являются пособниками режима Асада в убийстве его собственного народа в Сирии, а теперь и туристов в Европе».

«Напомню, что это нападение произошло в восемнадцатую годовщину теракта в здании еврейского центра в Буэнос-Айресе, когда 85 человек погибли, и сотни были ранены. По сей день действует ордер Интерпола на арест действующего Министра обороны Ирана Ахмада Вахиди за совершение массового убийства», - заявил президент ЕЕК.

Европейский еврейский конгресс возглавил кампанию, направленную на информирование руководства Евросоюза о том, какие шаги следует предпринять для предотвращения нападений на евреев и израильтян в Европе. На недавних встречах с европейскими лидерами, включая Франсуа Олланда и премьер-министра Чехии Петра Нечаса, ЕЕК сделал акцент на серьёзных шагах, которые необходимо предпринять всем европейским государствам на пути к общей цели. Эти шаги подразумевают обмен оперативными и разведданными, укрепление сотрудничества между различными силами правопорядка по всей Европе, а также усиление и применение строгих законодательных мер и мер безопасности.

Вячеслав Кантор добавил, что в своих мыслях он с семьями погибших, а в своих молитвах он просит скорейшего выздоровления раненым.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке