Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Мнения

А
А

Христос воскрес и попросил не гадить в Храме

На днях благотворительная организация ХАМАС выступила с осуждением террористической организации Ватикан, которая планирует передать под суверенитет Израиля христианские святыни Иерусалима, принадлежащие палестинскому народу.

14.06.2012
Источник:mnenia.zahav.ru
Zahav.ru mnenia.zahav.ru

Читайте также

На днях благотворительная организация ХАМАС выступила с осуждением террористической организации Ватикан, которая планирует передать под суверенитет Израиля христианские святыни Иерусалима, принадлежащие палестинскому народу. ХАМАС пригрозил Ватикану неприятными последствиями этой сделки и заранее возложил на него ответственность за них.

За примерами такого рода последствий не надо ходить далеко. 10 лет назад, 2 апреля 2002 года, 26 палестинских праведников, вооруженных любовью к ближнему, заперлись в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, чтобы предаться молитвам о спасении палестинского народа. В Храме на этот момент находилось 83 ближних, любовь к которым палестинские праведники неустанно проявляли 5 недель. В отличие от ближних, возлюбленных чеченскими праведниками в Беслане или в театральном центре на Дубовке, праведники палестинские позволяли своим братьям отправлять естественные надобности прямо в главной христианской святыне. И это не единственный пример подлинно мусульманского отношения к христианским святыням.

Израильские душегубы, 2000 лет упражняющиеся здесь в избиении младенцев, обложили Храм Рождества и потребовали, чтобы праведники предали себя в их руки, по локти испачканные в палестинских территориях.

Весь мир встал тогда на защиту страстотерпцев. Представители Ватикана прямо назвали действия израильской армии "актом беспрецедентного варварства, нарушающим все законы человечества, который будет иметь далеко идущие последствия".

Православный мир также поддержал недоубиенных палестинских мучеников. “Противостояние вокруг величайшей Христианской святыни – Храма Рождества Христова в Вифлееме, говорит для нас о том, что в эту битву вступил Сам Господь Иисус Христос. Как и следовало ожидать, вступился Он не за сильных, за которыми доллары, армия, помощь союзников из-за океана. А вступился за слабых, за тех, кто не ведает Его любви, но которые в трудный час пришли искать убежище под Его защитой...” – выразил общее мнение обозреватель православной газеты “Благовестъ” А. Жоголев.

Только личное участие Иисуса Христа в боевых действиях и в переговорах британских и американских дипломатов с лидерами палестинцев помогло спасти жизни праведников, пять недель испражнявшихся в Базилике Его Рождества. И свершилось чудо: несколько стран согласились принять искавших в Храме убежища палестинцев, которых отродье Ирода потребовало вышвырнуть с оккупированных им территорий.

Локальная война добрасо злом завершилась, ее героев отправили на заслуженный отдых в Испанию и Италию (Иордания, Египет и Саудовская Арвия отказались принять братьев во исламе.) Прихожан, гостеприимно задержанных на 5 недель под сводами Храма, распустили по домам, а христианский мир остался решать вечный вопрос: «С кем мы – с царем Иродом или с Архангелом Гавриилом?” Как показали последующее развитие событий, вопрос был решен в пользу Архангела. Христиане Вифлеема могли бы это подтвердить, но, к сожалению, за несколько лет, прошедших с тех пор, как этот город был передан под власть Палестинской автономии, христиан здесь почти не осталось.

Так что справедливые требования ХАМАСа к Ватикану сегодня еще более актуальны – в обозримом будущем количество христиан на родине Христа, видимо, удастся свести к нулю. Кому же тогда святыни-то защищать? Разумеется, тому, кому они принадлежат – палестинскому народу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке