Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Мнения

А
А

Америку раздирает клановая политика

Америка всегда гордилась тем, что она была "плавильным котлом" для иммигрантов, что, несмотря на все различия, американцы были самыми свободными, храбрыми, предприимчивыми. Сейчас ситуация резко изменилась.

16.10.2018
Источник:Еврейский мир
רויטרס

Читайте также

Наверное, многие уже поняли, почему между ХАМАСом и ФАТХом примирение невозможно в принципе. Дело не к каких-то глубоких идеологических расхождениях или различной степени кровожадности - тут между ними нет принципиальных различий. Вся их непримиримость состоит в том, что сторонники этих двух террористических организаций принадлежат к разным родоплеменным кланам, и они верны главарям своих кланов, а представителей враждебного клана и близко к кормушке не подпустят, хотя и будут рассуждать о пресловутом "арабском единстве".

По этой же причине Ближний Восток всегда будет горячей и взрывоопасной точкой, и Израиль тут ни при чем. Именно поэтому не знает покоя Африка, ибо и там идут постоянные религиозные и межплеменные войны.

Казалось бы, Запад давно преодолел эту родоплеменную стадию, когда идентичность важнее любых других факторов, когда она определяет идеологию, поведение и даже сексуальную ориентацию. Когда человеку кажется, что он - личность, индивидуальность, а, на самом деле, действует, повинуясь стадному инстинкту.

Америка всегда гордилась тем, что она была "плавильным котлом" для иммигрантов, что, несмотря на все различия, американцы были самыми свободными, храбрыми, предприимчивыми, независимыми и оптимистичными гражданами, что и сделало Америку величайшей нацией мира.

Сейчас ситуация резко изменилась. Великая американская мечта превратилась в великий американский миф, созданный "политикой идентичности". Как пишет Билл Мюррей, "политика идентичности", священное дело Демократической партии, "меняет американскую жизнь, закон, политику, культуру и буквально все основные институты". Эта политика буквально разрушает Америку.

Левые успешно внедряют миф о том, что республиканцы, консерваторы, христиане-евангелисты являются "расистами", "фашистами", "нацистами", "женоненавистниками", "сексистами", "гомофобами", "исламофобами" и разными другими "фобами". Женщины-республиканки, конечно же, овцы, так как не участвуют в женских маршах в розовых шапочках, куда их, кстати, и не пускают.

Вот Хиллари Клинтон, например, в последнем интервью для CNN заявила, что во время предвыборных теледебатов с Трампом она ощутила, что его выступление "было пронизано сексизмом". Может, Хиллари намекала на его фразу "What a nasty woman" (какая неприятная женщина), но, как мы знаем, пол Америки согласилось с этой оценкой Трампа.

Тут же, на одном дыхании, эта защитница прав женщин, вплоть до права оклеветать человека, втоптать в грязь его и всю его семью, утверждает, что ее достойнейший супруг не превысил своих служебных полномочий, вступив в интимную связь с практиканткой Моникой Левински, и повода для отставки или импичмента не было. В конце концов, Моника была на тот момент "взрослым человеком", заметила госпожа Клинтон. Ей было аж 22 года. И тут же она переключилась на президента Трампа, обвинив его в том, что он "оскорблял, атаковал и унижал женщин во время избирательной кампании и много дет до того".

Насчет гомофобии тоже интересно получается. Когда либеральные телекомментаторы с гадкой ухмылкой намекают, что сенатор Линси Грэхэм скрытый гей, потому что он боролся за утверждение кандидатуры судьи Брета Кавано, это допустимо, не говоря уже о многочисленных карикатурах, намекающих на гомосексуальную связь между Трампом и Путиным. Им хамские намеки не запрещены.

Республиканцы, конечно же, расисты, но вот если назвать чернокожего рэппера Кейна Уэста "показательным негром", то вполне можно, потому что Кейн Уэст поддерживает Дональда Трампа. И поскольку намеки отпускал не Шон Ханнити, а Дон Лемон, то его никто не назвал ни расистом, ни гомофобом.

Студенты в университетах утопают в культуре страха и вины, паталогически зацикливаясь на новых смертных грехах типа "белой привилегии", "токсичной маскулинности", "микроагрессии" и "культурном соответствии".

Теперь настала очередь секса. В 60-е годы прошлого века левые успешно запустили сексуальную революцию, выпустив для сексуальной эксплуатации миллионы женщин и молодых девочек-школьниц, успешно подорвав институт семьи. Но не до конца. Теперь настала очередь прославления и защиты так называемых сексуальных меньшинств, и у нас появилась новая революция, трангендеризм. Это не только парады гордости. Детей со школьной скамьи учат, что понятие половой принадлежности весьма расплывчатое, и пол человека определяется не его анатомией и физиологией, а сиюминутными ощущениями. Между тем исследование университета Браун показывает, что многие молодые люди объявляют себя трансгендерами, потому что другие люди так делают, так принято, это "в тренде".

Тут я отступлю и расскажу одну невыдуманную историю. Моя дочь быа в школе знакома с одной девочкой, очень одаренной, но девочка сказала, что надоела ей эта математика, и она направила свои стопы в сферу антропологии и социальной защиты народов Азии и Африки. Даже диплом защитила на тему судьбы трангендеров на камбоджийской границе.

У нее была два больших греха "белая привилегия" и "еврейская привилегия", и вот, чтобы как-то смыть их, она объявила себя лесбиянкой, но жизнь в кампусе, проще говоря, в общаге, показала ей, что у нее несколько иная ориентация. И вот, после окончания университета она решила создать семью. Дочь мне показала свадебные фотографии на фоне красивой природы, в присутствии улыбающихся родителей две девушки в белых платьицах обмениваются кольцами, и их крепко обнимает третий партнер, весьма импозантный, бородатый молодой мужчина, счастливый муж двух девушек. Свадебную церемонию проводила серьезная дама средних лет. "Наверное, их профессорша по гендерным исследованиям", — съехидничала дочь. Думаю, комментарии тут излишни.

Казалось бы, идеология - удел гуманитарных дисциплин, но либералы подвели идеологию под математику и физику с химией.

Как пишет Билл Мюррей, все дисциплины, связанные с математикой, наукой и технологией, "сейчас подвергаются нападкам за недостаточное "разнообразие". Но не в смысле разнообразия направлений в математике или физике, а потому что в науке мало представлены женщины или различные этносы. Хотя это неправда. На инженерных факультетах, на программировании и других тяжелых специальностях учатся по большей части иммигранты или дети иммигрантов, и две трети из них составляют выходцы из Китая, Индии и Пакистана.

Тем не менее, "большинство американских вузов снижает стандарты и требования ради привлечения женщин и меньшинств". Профессор экономики Уолтер Вильямс пишет в журнале "Whistleblower": "Некоторые аргументы граничат с безумием. Профессор математики из университета Иллинойс написала, что "математика сама по себе оперирует как "белость". Она утверждает, что способность решать задачи по алгебре и геометрии является "незаработанной привилегией" белых. Профессор школы инженерных дисциплин университета Пердю опубликовала статью, утверждающую, что академическая строгость является "грязным деянием", поддерживающим "привилегию белых мужчин-гетеросексуалов", а "научное знание самом по себе носит гендерную, расистскую и колонизаторскую окраску".

Фашистами по определению могут быть только республиканцы, только консерваторы. Погромщики "Антифа" в масках, избивающие людей, тетки, бьющиеся в конвульсиях у дверей Верховного суда и на голосовании в Сенате, банды прогрессивных хулиганов, преследующих республиканских политических деятелей на улицах и в ресторанах, не фашисты, не погромщики, нет. Это, если верить левой прессе юные диссиденты, стремящиеся построить новый, добрый социалистический мир для всех американцев, которые не в состоянии решить задачку на дроби или заработать себе на жизнь иначе, чем участвовать в проплаченных акциях.

Это не республиканцы, а лидеры демократов призывают своих сторонников преследовать республиканцев, где бы они ни появлялись, отбросить всякую цивильность и бить без пощады. Это Максин Уотерс, Хиллари Клинтон и Эрик Холдер, но никто их не судит за подстрекательство к гражданской войне.

Вот это и есть "политика идентичности", разрушающая Америку. Товарищ Сталин как-то сказал: "По мере приближения к коммунизму классовая борьба будет усиливаться". Были и другие крылатые лозунги революции: "Кто не с нами, тот против нас" и "Если враг не сдается, его уничтожают". Демпартия вступила на этот путь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке