Zahav.МненияZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Мнения

А
А

Защитники палестинцев мечтают об уничтожении еврейского государства

Израильские "миротворцы" активно помогают иностранным собратьям. Как всегда. И на сей раз речь идет о тех же организациях, о тех же активистах. Необходимо показать подлинное лицо этих деятелей. Одним из главных учреждений, стоящих за нынешней "самолетной

19.04.2012
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Мошенничество и обман являются главными составляющими деятельности организаций, прикидывающихся "миротворческими". В прошлом месяце это был "марш на Иерусалим". До этого мы имели дело с первой "самолетной" акцией. А еще раньше – к нашим берегам плыли разного рода "мирные флотилии".

Большое количество подобного рода акций, проводимых разного рода организациями, реальными и виртуальными, создает ошибочное впечатление. Но нам не стоит заблуждаться. За всеми этими мероприятиями стоят одни и те же люди. Это они организовывают "Неделю против апартеида", кампанию BDS (бойкот против Израиля), движение международной солидарности (ISM) и так далее и тому подобное. Теперь нас ждет вторая "самолетная" акция.

Израильские "миротворцы" активно помогают иностранным собратьям. Как всегда. И на сей раз речь идет о тех же организациях, о тех же активистах. Необходимо показать подлинное лицо этих деятелей. Одним из главных учреждений, стоящих за нынешней "самолетной акцией", является The Palestine Justice Network (PNJ), сеть за справедливость во имя Палестины. Это учреждение много рассуждает о правах человека, о международном законе. Единственное, чего нет в рассуждениях PNJ – признания Израиля. Нет и поддержки переговорного процесса между израильтянами и палестинцами, нет поддержки идеи "двух государств для двух народов". Зато есть, разумеется, поддержка права на возвращение палестинских беженцев. Организация поддерживает идею "единого государства" - иными словами, идею ликвидации государства Израиль.

"Самолетную" акцию поддерживаю все те же давние активисты, среди которых руководители кампании BDS – Али Абунейма и Омар Баргути, которые не раз подчеркивали, что они выступают не против оккупации, а против существования государства Израиль. Лишь недавно Абунейма заявил, что он выступает против примирения между ФАТХом и ХАМАСом, поскольку, по его мнению, это означает призанание легитимности переговоров с Израилем.

Среди активистов можно найти еврейские и израильские имена - Ноама Хомски, Илана Паппе, Нурит Фельд-Эльханан и Эйтана Бронштейна из организации "Зохрот". Всех из связывает одно: противодействие мирному процессу и признанию государства Израиль, поддержка идеи уничтожения государства Израиль, которое было создано по решению ООН в качестве еврейского государства.

Речь идет о грубом попрании международного закона и права еврейского народа на самоопределение. Того самого права на самоопределение, которое положено палестинцам, но которого должны быть лишены евреи. Когда эти деятели произносят такие слова, как " права человека", "справедливость", "международный закон", Оруэлл переворачивается в гробу. Ведь это типичный образчик новояза.

Сотни тысяч людей были уничтожены в ходе дарфурского геноцида. Тысячи африканцев используют в качестве рабов, многих казнят, используя для продажи их внутренние органы – все это происходит на Синае. Под патронажем людей ХАМАСа и "Исламского джихада". Израильская оккупация Западного берега – рай по сравнению с подлинными нарушениями прав человек в разных концах света. Но это не интересует "миротворцев". Они не посмеют организовать самолетную акцию или флотилию в Сирию и Синай. Их интересует только одно – уничтожение национального государства еврейского народа.

Бен-Дрор Ямини, "Маарив"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке