Zahav.МненияZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Мнения

А
А

Ну, они тупые!

Почему в США приняли в штыки встречу Трампа и Путина? "Низкопоклонство, измена, постыдное поведение" и все другие нелестные эпитеты? Разве при Обаме не было у Белого дома контактов с Кремлем? Разве Обама встречал Путина, положив ноги на стол?

17.07.2018
Источник:mnenia.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Нет, не американцы. Михаил Задорнов внушал эту ложь россиянам, чтобы те расслабились. На деле многие в Америке понимают, что происходит, что движет миром. Тупые – это почти все остальные, которые не могут усвоить элементарные вещи, понять, у кого в руках рычаги.

Например, почему в США приняли в штыки встречу Трампа и Путина? "Низкопоклонство, измена, постыдное поведение" и все другие нелестные эпитеты? Разве при Обаме не было у Белого дома контактов с Кремлем? Разве Обама встречал Путина, положив ноги на стол? Почему же не кричали: "Измена?!" И что плохого в том, что дружески разговаривают лидеры двух стран, владеющих 90 процентами мировых запасов ядерного оружия? Чего хотят оппоненты Трампа в США - чтобы он объявил войну России?

Все объясняется очень просто: в США в настоящее время – двоевластие. Это, во-первых - легитимный Белый дом, получивший мандат от народа, и во-вторых – ультралевые СМИ, которые фактически руководят верхушкой армии, прокуратурой, почти всеми конгрессменами; СМИ, которым подчинены ФБР и ЦРУ, подавляющее большинство чиновников Госдепа. Агентурой СМИ являются почти все работники Белого дома. Даже если новый президент заменит всех сотрудников – от полотеров до начальника канцелярии – уже через несколько дней половина будет "стучать" изнутри журналистам.

Оценивая результаты вчерашней встречи в верхах, СМИ тиражируют слова бывшего директора ЦРУ о том, что Трамп предал интересы США. Имеет право. Но почему нет у СМИ ни одного эксперта с другим мнением? Только одинокий "Фокс" взял интервью у Трампа – но никто не спешит тиражировать его доводы.

Ультралевые СМИ в США критикуют Трампа не только устами сенатора-демократа – здесь всем ясно, что оппозиция по определению должна критиковать. СМИ также рассылают заявление сенатора-республиканца Маккейна, который сказал, что совместная пресс-конференция была постыдной. Того самого Маккейна, которого 10 лет назад эти же самые СМИ выставляли слабоумным стариком, когда он баллотировался против креатуры СМИ – демократа Обамы. Ведь мало кому в голову придет, что Маккейн просто злится, что он не смог победить Обаму, а Трамп победил Клинтон. И в обойме у СМИ всегда есть такие вот "полезные идиоты".

Вся эта свистопляска вокруг встречи Трампа с Путиным не имеет никакого отношения к политике Кремля. Ультралевые СМИ США готовы свой народ принести в жертву молоху социализма – что уж говорить об Украине, России, странах Восточной Европы.

Это действительно внутренние разборки в США. Когда в Белом доме демократ, то обе силы в США единым фронтом ведут страну к катастрофе. Тогда у них единовластие. И не критикуют контакты с Россией.

Двоевластие было и при республиканце Буше-младшем, но Буш, в отличие от Трампа, не вступал в открытую конфронтацию со СМИ, многое делал с оглядкой на них, и все, на что решился – сказал однажды: "Сейчас журналисты меня критикуют, но в будущем признают, что я делаю правильно". Наивный. Так и не может понять, что никогда СМИ не скажут доброго слова о своем противнике, который не следует слепо их установкам: не вводит в США социализм, не наводняет страну нелегалами, не потворствует международному террору.

Собственно, и Трамп – не злодей (с точки зрения СМИ) по природе. Он пытался примириться со СМИ, полагая (опять же наивно), что после его победы они будут с ним сотрудничать ради интересов США.

22 ноября 2016 года (после выборов, до инаугурации) на встрече с журналистами "Нью-Йорк Таймс" Трамп (который как раз формировал свою команду) сказал, что многие "потрясающие люди" отказываются от его предложений, не желая оказаться под огнем критики СМИ. Трамп в той беседе протянул журналистам руку: поддержите меня, не нападайте на выдвигаемые мной кандидатуры – и вы увидите, сколько пользы эти люди принесут нашей стране.

Это был глас вопиющего в пустыне: СМИ в США и тогда, и сейчас торпедируют любое его назначение, публикуя компроматы против каждого; в результате достойные люди предпочитают не попадать им на язык, отвечают Трампу отказом, и ему приходится назначать людей поплоше и попроще.

Бедный Трамп! Тогда он еще не знал, что ультралевые СМИ меньше всего хотят величия США, их меньше всего заботят интересы американского народа. У них другая адженда, другая политическая программа: установить в США социализм, а для этого нужно разрушить ее экономику, ослабить страну. В свете этого нужно рассматривать и нынешнюю реакцию в США на встречу Трампа и Путина. Выполняя установку СМИ, тамошние эксперты, политики, чиновники подвергают критике любой шаг Трампа на международной арене. Ну, а сказанные на встрече теплые слова в адрес Израиля и Нетаниягу только усугубляют грехи этих лидеров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке