Сеть Сайт Обновлено: 30.07.2010 в 11:11 Zahav.ru - Израильский портал
О проекте


Новости партнеров


Реклама
Каббала
Vot Vam com - Абсолютно независимый сайт
Блог Ботинок


Мнения: Аналитика
Главная    Коран и евреи
Коран и евреи
Современные исламские фанатики ненавидят евреев и считают еврейское государство воплощением зла на земле. Обосновывают они это отношением к евреям в Коране. А как на самом деле относятся к евреям пророк Мухаммед, и написанная им книга?
ГлобусДобавлено 10.03.2009 в 12:59 | Просмотров: 10567 | Давид Шехтер

Давид Шехтер
Давид Шехтер -писатель, журналист. Публикуется в русскоязычных изданиях Израиля, России, США, Германии, Украины.

Самое популярное
Популярное Читаемое Комментируемое
Следующая
 Одно из наиболее часто цитируемых в последние годы выражений пророка Мухаммеда о евреях организация ХАМАС даже включила в свою декларацию. Указывая, что нужно сделать, дабы на земле наступило всеобщее счастье, пророк говорит: «Конец времен не наступит, прежде чем мусульмане не начнут воевать с евреями, и будут убивать их так, что даже если какой-то еврей спрячется за скалу или за дерево, то скала и дерево скажут мусульманину - «За мной прячется еврей, приди и убей его!».
 Устная исламская традиция приводит немало рассказов о Мухаммеде и евреях. Однажды несколько евреев будто бы вошли в дом пророка и сказали - «Сам алейкум». Евреи намеренно извратили традиционное приветствие «салям алейкум» таким образом, что вместо «Мир вам», получилось - «Яд вам». Айша, любимая жена пророка, немедленно ответила им - «Яд - вам, и проклятие от Аллаха!».
 Устная исламская традиция содержит много подобных историй, которые подчеркивают предательский характер евреев, живших возле города Медина. Эти истории оправдывают резню, устроенную воинами Мухаммеда в еврейских деревнях, окружавших Медину, в результате которой было уничтожено почти все их население.

Тем не менее, Коран полон историй, заимствованных из еврейского ТАНАХа, в которых и евреи и еврейские цари упоминаются в положительном аспекте. А еврейские пророки считаются пророками и в исламе. Более того, многие базовые идеи ислама заимствованы у этих пророков в практически не измененном виде. Поэтому следовало ожидать, что иудаизм, являющийся, по существу, материнской религией, получит в исламе высокий статус. Но нет.

В самом Коране (25.5) указывается, что в начале проповеднической деятельности Мухаммеда в Мекке пророка даже обвиняли, что его учение не содержит в себе ничего нового, а использует уже существующие идеи. Чтобы отвергнуть такого рода критику в будущем, Коран постановляет, что единственной религией Аллаха является ислам (3.19). Этим и вызвано негативное отношение ислама к предшествовавшим ему иудаизму и христианству.

Относительно евреев Коран не скупится на жесткие характеристики: евреи - самые большие ненавистники правоверных (5.82), евреи утверждают, что Аллах ограничен в своих возможностях и поэтому они прокляты (5.64), евреи будут воевать с мусульманами, чтобы те оставили ислам (2.217), евреи - сыновья свиней и обезьян (5.60), евреи- убийцы праведных пророков (2.91), евреи - извратили слова Аллаха и подделали святые книги. На основании всего этого Коран приходит к выводу, что евреи прокляты и ненавидимы Аллахом (1.7).

Естественно, что столь отрицательное отношение к евреям нашло широкое отражение в исламском религиозном законодательстве (шариате) и в истории взаимоотношений между евреями и правоверными. Приведу несколько примеров.
Желтая нашивка, прикрепляемая к одежде, вовсе не является выдумкой немецких фашистов. Правоверные последователи Мухаммеда придумали ее в девятом веке, еще во времена династии халифов Абассидов.

В соответствии с шариатом, евреи не имеют права строить дома, которые были бы выше мечети в их городе или деревне. Мусульманин может взять в жены еврейку, даже если она и не приняла ислам, но еврею под страхом смертной казни запрещено жениться на мусульманке.
Переход еврея в ислам, то есть в истинную веру, приветствуется. Но переход мусульманина (даже если в прошлом он был евреем) в иудаизм, еще совсем недавно карался смертью.
Шииты считают, что все евреи полны скверны и прикосновение к ним настолько оскверняет, что правоверный нуждается в немедленном очищении. Поэтому евреям в Иране запрещалось готовить пищу для мусульманина и, более того, даже просто выбирать для него продукты.

В последние сто лет исламское законодательство еще более ужесточилось по отношению к евреям. Так, например, ранее правоверным не запрещалось продавать евреям земли и недвижимость. Но после того как первые халуцим стали скупать земли в Эрец Исраэль и строить на них еврейские поселения, исламские законодатели сочли необходимым принять срочные меры.

Поэтому в тридцатые годы прошлого века иерусалимский муфтий Хадж Амин аль-Хусейни выпустил специальную фетву (религиозное постановление). В ней указывалось совершенно однозначно - мусульманин, который продал свою землю или дом евреям, а также тот, кто способствовал этой сделке и даже тот, кто не противодействовал ей, является еретиком, предателем Аллаха, пророка Мухаммеда и всех правоверных. Наказание этим людям одно – смерть. Чтобы придать своей фетве больший авторитет, муфтий заручился ее поддержкой у нескольких сотен имамов во всех концах исламского мира.

В соответствии с исламом, против евреев нельзя вести джихад по той простой причине, что они вовсе не являются отступниками от истинной веры. Джихад в Коране - это святая война с отступниками, к каковым евреи - потомки свиней и обезьян - не имеют никакого отношения. Но, поскольку евреи своей деятельностью вырвали часть Палестины из «Дар-эль-ислам», то есть из владений ислама, то против них все же пришлось развернуть джихад.

Исламская традиция с благоговением относится к джихаду и, в особенности, к шахидам - воинам, павшим во время джихада. Рай принадлежит шахидам и там, в раю, они получают во много раз больше того, чего им не хватало и о чем они мечтали в этом мире. В раю шахида ожидает роскошный чертог, мебель в котором украшена жемчугом и драгоценными камнями. Шахид с золотой короной на голове восседает на золотом кресле, лакомится изысканными яствами и, понятное дело, его окружают 72 черноокие девственницы, готовые ублажать шахида всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Комментаторы Корана подробнейшим образом описывают этих самых девственниц – наверное, для того, чтобы потенциальные шахиды уже в этом мире смогли почувствовать хотя бы малую толику невообразимого сексуального счастья, ожидающего их в раю. В этих комментариях учитывается даже невозможность для простого смертного получить удовольствие от такого числа девственниц. И многомудрые исламские богословы объяснили - в раю шахид приобретает неутомимость в любви, поскольку его потенция становится равной силе ста зрелых мужчин.

Не забыты друзья и родственники шахида. Ему прощаются все его преступления в этом мире, и он получает право порекомендовать Аллаху 50 своих близких, чтобы и они в честь его заслуги оказались в раю. Словом, совсем неплохо - умереть в борьбе за святое дело джихада, в том числе и искоренения еврейского присутствия в Палестине.

Для того чтобы охарактеризовать отношение к евреям руководителей государства, считающих себя прямыми продолжателями дела пророка, достаточно рассказать о встрече верховного эмиссара Великобритании в Египте лорда Килрана с саудовским королем Абд аль-Азизом эль Саудом в 1946 году.

-Доводилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с евреями?- поинтересовался лорд у короля, основателя Саудовской монархии.
- Однажды я чуть было не натолкнулся на еврея,- рассказал король,- Было это в 1913 году, когда мои войска захватили восточную часть Аравийского полуострова. Я ехал на своем коне и вдруг до меня донесся какой-то отвратительный запах. Я поинтересовался, что это за мерзость, и мне ответили - местный еврей варит себе пищу. Я приказал немедленно доставить его ко мне, но на его счастье, еврей сумел ускользнуть».

Все вышеприведенные цитаты и истории демонстрируют, на первый взгляд, абсолютно отрицательное отношение к евреям в Коране. Но устная исламская традиция приписывает Мухаммеду и немало положительных высказываний о евреях. К сожалению, нынешние последователи пророка, предпочитают их не упоминать, а используют - и крайне широко – лишь отрицательные высказывания Мухаммеда о евреях. Именно эти высказывания и создают в последние десятилетия крайне негативное общественное настроение в мусульманских странах по отношению к евреям и Израилю.
При желании, в Коране можно найти немало и комплиментарных характеристик евреев. Но, увы, похоже, что в обозримом будущем никто из мусульман этим заниматься не будет.

Отправить по e-mail Версия для печати Обновить страницу
Оценить статью:
Средняя оценка 158 голосов
Самые популярные статьи

Ссылки по теме
Развод по-палестински Развод по-палестински | 15.03.2009 в 08:38

Мнений: 56

Цитата
Михаил Поляк написал/а
... А что если вернуться к идее неоколониализма? Старый колониализм был основан на одном лишь выкачивании ресурсов, поэтому обанкротился, т.к. качать сырье дешевле и без управления страной. Но теперь ясно, что демократические страны должны вернуться в б. колонии, чтобы медленно и верно внедрять свои ценности: образование, пробуждение местной инициативы...

Абсолютно согласен. Мысль эта малоприятна, требует осознания неравенства народов, что, разумеется, так некрасиво... а то, что факты ее подтверждают - тем хуже для фактов!
А что до ислама, то хотел бы напомнить - на этом сайте как-то была статья - пересказ книги немецкого профессора Гуннара Гейнзона «Злокачественный демографический приоритет молодежи». Очень убедительно показано, что вспышки насилия имеют демографические корни, а идеология используется любая - христианство, нацизм, коммунизм, ислам... Есть и вполне умеренные исламские страны. Проблема не в исламе, а в невероятной силы демографическом взрыве, нарастающем последние 200 лет. Желая найти лекарство, нужен точный диагноз, и лечить надо причину, а не симптомы.
Но лечить надо.
Против За
1
Александр | Опубликовано 12.03.2009 в 18:44
Цитата
Ар-ский написал/а
Молодец ! Последний раз я это слышал полвека назад на комсомольском собрании.
Вспомнил молодость и героических борцов за светлое будущее. И здесь догнали....
Щас предложу. Приготовьтесь записывать.... М-да, сам виноват, а ведь
зарекался.

да уж подъе...подколол, боец за темное прошлое....впрочем другого и не ожидал.
Против За
-6
STAS997 | Опубликовано 12.03.2009 в 15:12
Цитата
STAS997 написал/а
..... предложите другой метод попаша, нет ничего проще чем говорить наивная фигня ничего не предлагая взамен.
Молодец ! Последний раз я это слышал полвека назад на комсомольском собрании. Вспомнил молодость и героических борцов за светлое будущее. И здесь догнали....
Щас предложу. Приготовьтесь записывать....
М-да, сам виноват, а ведь зарекался.
Против За
1
Ар-ский | Опубликовано 12.03.2009 в 13:52
Цитата
Ар-ский написал/а



STAS997 написал/а

Ар-ский написал/а Но прежде всего на том, что от нас с Вами совершенно не зависит. "Наши" арабы не ведут себя по статусу нацменьшинства, наглеют, борзеют и пр... .именно потому что мы сами им это позволяем-равнодушие, умолчание и бездействие это скрытая (пусть и невольная) поддержка, поскольку ситуация с арабским населением давно вышла из статуса-кво! Нельзя выдергивать фразу из контекста, вьюноша ( если очень хочется, то можно, разумеется) и доблестно ее разоблачать. Я имел в виду не проблему ( ужас, ужас, ужас), а предложеный под овации публики, "простой" как грабли, метод ее решения. И с этим ( радостью публики ) я действительно поделать ничего не могу. И говорю - наивная фигня. Пусть по-вашему это наз. бездействие. И вы опять мне начнете рассказывать, что арабы тра-та-та. Я знаю !

предложите другой метод попаша, нет ничего проще чем говорить наивная фигня ничего не предлагая взамен.
Против За
-2
STAS997 | Опубликовано 12.03.2009 в 13:08
Цитата
[autor]Vlad59[/autor]


. Австралия усомнилась в принадлежности Фолькледских, и получила по голове. И ВСЕЕЕЕ. все забыли. Так зачем себе ковырять болячку и выяснять кто и когда жил на территории Израиля.
Какая Австралия? ВЕЛИКОБРИТАНИЯ послала войсковой контингент к берегам далекой Аргентины.
Против За
-1
Трошин | Опубликовано 12.03.2009 в 12:25
Цитата
STAS997 написал/а

Ар-ский написал/а
Но прежде всего на том, что от нас с Вами совершенно не зависит. "Наши" арабы не ведут себя по статусу нацменьшинства, наглеют, борзеют и пр...


.именно потому что мы сами им это позволяем-равнодушие, умолчание и бездействие это скрытая (пусть и невольная) поддержка, поскольку ситуация с арабским населением давно вышла из статуса-кво!
Нельзя выдергивать фразу из контекста, вьюноша ( если очень хочется, то можно, разумеется) и доблестно ее разоблачать.
Я имел в виду не проблему ( ужас, ужас, ужас), а предложеный под овации публики, "простой" как грабли, метод ее решения. И с этим ( радостью публики ) я действительно поделать ничего не могу. И говорю - наивная фигня. Пусть по-вашему это наз. бездействие. И вы опять мне начнете рассказывать, что арабы тра-та-та. Я знаю !
Против За
-1
Ар-ский | Опубликовано 12.03.2009 в 12:12
Цитата
Михаил Поляк написал/а
Действительно, НАОБОРОТ. Речь щла о том, чтобы сначала "цивилизовать" колонии, а
потом уж приглашать на работу. Кстати, именно так и происходит в Британии и
Ирландии с выходцами из Индии и Пакистана.

я прекрасно понял Вашу мысль-только это из области фантастики по-моему-реалии сейчас другие...как Вы кстати объясняете что во многих случаях именно пакистанцы в англии были на "острие джихада"?
Против За
0
STAS997 | Опубликовано 12.03.2009 в 10:58
Цитата
STAS997 написал/а
... неоколониализм уже произошел только наоборот-выходцы из бывших колоний заполонили матушку-европу...

Действительно, НАОБОРОТ. Речь щла о том, чтобы сначала "цивилизовать" колонии, а потом уж приглашать на работу. Кстати, именно так и происходит в Британии и Ирландии с выходцами из Индии и Пакистана. Они работают в банках, в медицине... А вот негры - в основном продавцы и уборщики. А вот чем занимаются арабы, которых там целые жилые районы - не представляю. Наверно торгуют, но, по-моему в своих же кварталах.
Против За
1
Михаил Поляк | Опубликовано 12.03.2009 в 10:28
Цитата
Ар-ский написал/а
Но прежде всего на том, что от нас с Вами совершенно не зависит. "Наши" арабы не
ведут себя по статусу нацменьшинства, наглеют, борзеют и пр.

...именно потому что мы сами им это позволяем-равнодушие, умолчание и бездействие это скрытая (пусть и невольная) поддержка, поскольку ситуация с арабским населением давно вышла из статуса-кво!
Против За
2
STAS997 | Опубликовано 12.03.2009 в 08:11
Цитата
Vlad59 написал 12.03 в 01.33 Что Израиль -наше государство и незачем копаться кому что принадлежит Я полностью с ним согласна и хочу добавить, когда нам подбрасывают различные статьи такого типа- в это время происходят действительно различные изменения ,которые затрагивают нас Фактически нам хотят "навязать передел поделенного мира" А зачем? ? Да идеологию врага нужно знать но это не означает что мы все дружно будем изучать арабский и изучать коран Для этого у нас есть правительство и ученые И еще раз хочу напомнить что нам нужен сильный Израиль и тогда никто не будет навязывать нам свои идеи
Против За
2
taica | Опубликовано 12.03.2009 в 07:12
Цитата
STAS997 написал/а



Foma написал/а

vladimirsoft написал/а Арабью не место в Израиле ! У них много стран вокруг - там их место ! Да, очень "глубокая" мысль, а не подскажите , где им ещё жить?. Кстати арабы жили здесь до 48-го года, т.е. до образования израиля и они так же считают эту землю своей, какой то замкнутый круг получается? И как тут быть? Кто имеет больше прав на этот клочок земли? Правда, больше вопросов, чем ответов? евреи жили на земле Израиля за тысячи лет до того как появилось само понятие арабы,мусульмане и т.д.Об арабах не беспокойтесь мусульманских стран со свободной территорией полно.Вместе с тем я против трансфера как идеи, как и против идеи возвращения беженцев,воссоединения арабских семей и т.д.-все палестинцы живущие вне Израиля должны получить гражданство тех стран где они живут и воссоединение семей если таковое имеет место должно происходить с те страны где эти палестинцы живут.



Не понятно это желание самих Евреев, выяснять кто должнен, а кто не должен считать эту землю своей. Вообще не должно быть этих вопросов.
Земля где находится государство Израиль принадлежит этому государству, и все. И не надо ковырятся. В какой стране еще граждане страны обсуждают эти проблемы. Может в Польше выясняют, польская это земля или немецкая. Или Россия дискутирует, о курильских остравах.
Австралия усомнилась в принадлежности Фолькледских, и получила по голове. И ВСЕЕЕЕ. все забыли. Так зачем себе ковырять болячку и выяснять кто и когда жил на территории Израиля. Сегодня 2009 год, и это территории Государства Израиль. И надо судить Ливни и Ольмерта, которые говорят, что земли государства Израиль надо отдавать арабам. Это антигосударственные заявления, в другой стране посадили бы.
Наверное в Израиле есть шизофреники, которые поверят в мирные инициативы арабского мира.
Вот в СССР тоже была болезнь, что будет коммунизм. Но нигде такого не было. Не было случая чтобы так покупали мир. Все же хорошо знают. что арабы топчут слабого и закидают камнями. А уважают сильного и настойчивого. Хочется госпоже Ливни помыть ноги шейху. Это ее личное дело. зачем же всему народу государства израиль мыть им ноги. Ушлая Европа, "большой" друг Израиля втягивает Израильских политиков во все интриги. И устривает эти обсуждения,
Но нет хозяина - народа в Израиле, чтобы разогнать всю эту шайку лейку. А сами копают себе дружно яму.
Против За
6
Vlad59 | Опубликовано 12.03.2009 в 01:33
Цитата
Foma написал/а

STAS997 написал/а
Foma написал/а Важна историческая справедливость,,,,Объясните что такое справедливость вообще и историческая в частности?Кстати в скобках-евреи были в свое время изгнаны из испании и португалии -являются ли они беженцами и должны ли меть право на возвращение? Да имеют по праву рождения, а если не родились имеют право на возврат собственности предков, но это касаемо всех национальностей! И ещё какой то "царь" занимается микшированием постов, а это не хорошо!

Мне нравится ваша идея- а давайте-ка вместе обратимся к правительствам испании-португалии
стукнем кулаком и потребуем наконец восстановления справедливости!и вообще палестинцам палестину,израильтянам Израиль,землю крестьянам,заводы рабочим,каждой бабе по мужику,миру -мир и т.д.,,,интересно что я заметил что единственные кто говорит сейчас в мире о справедливости это ахмадинджад и башар асад.даже путин перестал-то ли уже востановил справедливость то ли отчаялся....
Против За
6
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 21:53
Цитата
Foma написал/а
Да имеют по праву рождения, а если не родились имеют право на возврат
собственности предков, но это касаемо всех национальностей!

Это касаемо только тех, у кого на руках есть документ - завещание называется. Или доказательство своей первородности по отношению к предку. А без этого можно сколько угодно "галдеть на контору" - никто ничего никому не вернёт.
Против За
0
eduard | Опубликовано 11.03.2009 в 21:47
Цитата
leon написал/а
Арабы в Израиле-проблема ,только я писал о евреях и их реакции.

реакция следует непосредственно из проблемы.
Против За
0
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 21:45
Цитата
leon написал/а
Ага,фашизм,как инстинкт самосохранения.Советский коммунизм-истинкт
самосохранения империи.Бред,извините.

мне нравится как вы сами себя комментируете-извиняю конечно!-)
Против За
-2
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 21:43
Цитата
STAS997 написал/а



Foma написал/а

Важна историческая справедливость,,,,Объясните что такое справедливость вообще и историческая в частности?Кстати в скобках-евреи были в свое время изгнаны из испании и португалии -являются ли они беженцами и должны ли меть право на возвращение?

Да имеют по праву рождения, а если не родились имеют право на возврат собственности предков, но это касаемо всех национальностей!
И ещё какой то "царь" занимается микшированием постов, а это не хорошо!
Против За
0
Foma | Опубликовано 11.03.2009 в 20:22
Цитата
Foma написал/а
Важна историческая справедливость,,,,
Объясните что такое справедливость вообще и историческая в частности?Кстати в скобках-евреи были в свое время изгнаны из испании и португалии -являются ли они беженцами и должны ли меть право на возвращение?
Против За
8
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 17:00
Цитата
Михаил Поляк написал/а
А что если вернуться к идее неоколониализма?

неоколониализм уже произошел только наоборот-выходцы из бывших колоний заполонили матушку-европу.европейцы хотели бесплатную и бессловестную рабочую силу, а получили толпу варваров которые воспринимают демократию только как инструмент для собственной экспансии нисколько не воспринимая ее принципов,они агрессивны и выносливы и скоро европа падет.Как тут кстати не вспомнить о всемирном халифате который проповедуют исламские экстремисты всех мастей.
Против За
11
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 16:53
Цитата
STAS997 написал/а



Foma написал/а

vladimirsoft написал/а Арабью не место в Израиле ! У них много стран вокруг - там их место ! Да, очень "глубокая" мысль, а не подскажите , где им ещё жить?. Кстати арабы жили здесь до 48-го года, т.е. до образования израиля и они так же считают эту землю своей, какой то замкнутый круг получается? И как тут быть? Кто имеет больше прав на этот клочок земли? Правда, больше вопросов, чем ответов? евреи жили на земле Израиля за тысячи лет до того как появилось само понятие арабы,мусульмане и т.д.Об арабах не беспокойтесь мусульманских стран со свободной территорией полно.Вместе с тем я против трансфера как идеи, как и против идеи возвращения беженцев,воссоединения арабских семей и т.д.-все палестинцы живущие вне Израиля должны получить гражданство тех стран где они живут и воссоединение семей если таковое имеет место должно происходить с те страны где эти палестинцы живут.

Поверьте, но о арабах я буду беспокоиться в последнюю очередь.Важна историческая справедливость, почитайте тору и увидите что евреи пришли не на пустое место! То ,что говорят что кто то что то завещал это один из потуг оправдать захватническую войну.
Против За
-4
Foma | Опубликовано 11.03.2009 в 16:43
Цитата
Fome Да нужно знать! Но и то что написал автор ,не говорит о том ,что он читал Коран.Есть много вещей которые необходимо знать- так как оболваненным и ограбленным палестинцам тоже неизвестно, что действительно там написано и этим пользуются посылая мирных жителей на совершение терракта .Я знаю что в Иерусалимском университете есть востоковед доктор (возможно ошибаюсь в его фамилии) Дубаи Возможно он смог бы нам дать более реальное представление о Коране и об исламе.Врага нужно знать и можно пользоваться его" оружием "против него самого
Против За
-3
taica | Опубликовано 11.03.2009 в 16:38
Цитата
Согласен с Ар-ским, что дело не в Коране (исламе), а в мракобесах, его использующих. Откуда они берутся? Появление последних как раз зависит от особенностей общественного уклада. Нахожусь под впечатлением статьи Ю. Афанасьева о кризисе "русской идеи" (http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color47/14.html). Православие имеет сходство с исламом, т.к. относится к иноверцам, как к врагам (мысль А. Кончаловского).
В русском обществе, как и в мусульманском, абсолютно неразвиты общественные институты, понятие свободы и самостоятельности. Главенствует приоритет государства ("ордынство" по терминологии Афанасьева). Отсюда пренебрежение к человеческой жизни, стремление к территориальным захватам. Ну, и образ внешнего врага, который мешает этим захватам. Все это навевает пессимистические настроения, т.к. победить такое, если и возможно, то только путем неслыханных жертв с обеих сторон.
Прежде я с иронией относился к идее экспорта демократии, проповедуемой Щаранским. Но сейчас думаю по-другому. Конечно, иракская модель вряд ли сработает: пришли американцы, поубивали самых страшных злодеев и вот-вот уйдут.
А что если вернуться к идее неоколониализма? Старый колониализм был основан на одном лишь выкачивании ресурсов, поэтому обанкротился, т.к. качать сырье дешевле и без управления страной. Но теперь ясно, что демократические страны должны вернуться в б. колонии, чтобы медленно и верно внедрять свои ценности: образование, пробуждение местной инициативы (вместо раздачи продовольствия), создание общественных институтов...Опыт Индии, Турции, Индонезии вроде бы подтверждает, что такое возможно.
Против За
10
Михаил Поляк | Опубликовано 11.03.2009 в 16:28
Цитата
Foma написал/а

vladimirsoft написал/а
Арабью не место в Израиле ! У них много стран вокруг - там их место ! Да, очень "глубокая" мысль, а не подскажите , где им ещё жить?. Кстати арабы жили здесь до 48-го года, т.е. до образования израиля и они так же считают эту землю своей, какой то замкнутый круг получается? И как тут быть? Кто имеет больше прав на этот клочок земли? Правда, больше вопросов, чем ответов?

евреи жили на земле Израиля за тысячи лет до того как появилось само понятие арабы,мусульмане и т.д.Об арабах не беспокойтесь мусульманских стран со свободной территорией полно.Вместе с тем я против трансфера как идеи, как и против идеи возвращения беженцев,воссоединения арабских семей и т.д.-все палестинцы живущие вне Израиля должны получить гражданство тех стран где они живут и воссоединение семей если таковое имеет место должно происходить с те страны где эти палестинцы живут.
Против За
11
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 16:21
Цитата
leon написал/а
.Ну вот,уважаемый Ар-ский,помните как-то,на другой ветке вы убеждали меня,что я преувеличиваю опасность популистской болтовни.Вы говорили,мол,пусть их,весело же.Вот вам аргумент.Один известный провокатор произвел на свет "творение",достойное главки из"Протоколов..."и сколько народу(между прочим, в отличие от арабов, с полным средним образованием )стало в стойку.Все было понятно еще по результатам выборов:Более 50%-ти "русских",15 мандатов за закон о лояльности.Посмотрите на посты,на количество "зелени",им только-то Савонаролла и нужен,чтобы сказать"фас".И нас на "польты"...
То, что понятно не страшно. И если видеть "ширше и глыбше" - тем более. Опасность есть. И для евреев, и их страны прежде всего во внутренних распрях ( друг с другом по поводу арабов ).
Сраные "политики" на этом играют. Но прежде всего на том, что от нас с Вами совершенно не зависит. "Наши" арабы не ведут себя по статусу нацменьшинства, наглеют, борзеют и пр. Проблема есть и очень большая. Кто этого не видит ?. И на этом фоне электорату предлагается дешевая конфетка, на уровне его понимания. И что тут нового ? А то, что это к решению проблемы никак не относится, обьяснить невозможно. В арабы запишут.

В 1905г. умный премьер С.Витте советовал государю не притеснять евреев : если не можешь их всех утопить, надо научиться жить с ними. Не послушал, Столыпиным заменил. И где тот государь ? А я знаю, что в моей стране есть много умных людей, которые себе не навредят и даже обсуждать ( клятвы о лояльности, или о гражданстве) не станут. Заставить выполнять законы уже существующие - кто пойдет на выборы с таким лозунгом ? Один я. Чего же я буду дергаться ? Не боись ! С уважением.
Против За
10
Ар-ский | Опубликовано 11.03.2009 в 16:15
Цитата
leon написал/а
Посмотрите на посты,на количество "зелени",им только-то Савонаролла и
нужен,чтобы сказать"фас".И нас на "польты"...

леон вы переворачиваете проблему с ног на голову-миллионы мусульман во всем мире встают в стойку только при слове Израиль а при слове еврей их первая реакция-убить.
Почему-то вас как демократа и либерала не беспокоит что ВСЕ арабские демонстрации в Израиле и во всем мире(по крайней мере из тех что я видел по телевизору) проходят под дружное скандирование "ит бах эль яхуд"-убей еврея,а волнуют реакции на сайте-вы точно ничего не перепутали?Евреи не сжигают флаги и святые книги других религий-это делает озверелая толпа мусульман-реакции на сайте это инстинкт самосохранения-пусть и утрированный.
Против За
14
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 16:08
Цитата
taica написал/а
Fome Вы совершенно правы- то что я написала" какой смысл читать Коран" совершенно неверно!!! .

Вы уж решите, верно или не верно, а тогда постараюсь ответить вам аргументированно, а то каша какая то.
Против За
0
Foma | Опубликовано 11.03.2009 в 15:59
Цитата
vladimirsoft написал/а
Арабью не место в Израиле ! У них много стран вокруг - там их место !

Да, очень "глубокая" мысль, а не подскажите , где им ещё жить?. Кстати арабы жили здесь до 48-го года, т.е. до образования израиля и они так же считают эту землю своей, какой то замкнутый круг получается? И как тут быть? Кто имеет больше прав на этот клочок земли? Правда, больше вопросов, чем ответов?
Против За
-2
Foma | Опубликовано 11.03.2009 в 15:56
Цитата
Fome Вы совершенно правы- то что я написала" какой смысл читать Коран" совершенно неверно!!! Говорят -если хочешь понять и победить врага, должен знать его психологию ,знать то чему он преклоняется. Именно Коран и воспитывает психологию арабов НО выборочно. А то что написал автор -это просто свободный перевод возможно не очень удачный Вообще вольный перевод автора ничего нам не объясняет Переводить может тот кто с детства учил арабский.
Против За
-3
taica | Опубликовано 11.03.2009 в 15:06
Цитата
netsah написал/а
Я писал, что чем беньше ислама (А НЕ АРАБОВ !) в Израиле, тем меньше угрозы со
стороны наших соседей....
не согласен и вот почему-араб это не религия а национальность и арабам-христиане(которым палестинцы, которые чуть-что недолго будут думать если надо убить 'неверного" намного ближе чем евреи)ненавидят Израиль часто даже больше чем мусульмане-примеры тот же азми бшара ,джордж хабаш и т.д. и т.п.В гражданах надо воспитывать лояльность и уважение друг к другу и стране в которой они живут тогда и экстримизма не будет!
Против За
4
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 14:37
Цитата
Яд произносится по арабски ЦАМ .
Дальше и читать не стал.
Против За
3
Levad | Опубликовано 11.03.2009 в 13:40
Цитата
Foma написал/а
Мне вот интересно, а читал ли в подлиннике этот автор коран, если нет то как он может судить о его содержании? Один и тот же текст при переводе разными переводчиками за частую принимает разный смысл. На счёт того ,что ислам религия экстремистов , что то в этом есть, но почитайте внимательно тору или библию и увидите тоже самое.......
Люди разные и религии разные. В вере - духовная жизнь человека ( если есть душа). Слабый ищет в религии опору. Вера в голове, душе, храме, мечети и пр. Не лезь в чужой храм, не истолковыкай по-своему ( а иначе не бывает) чужие книги и будешь жить долго и счастливо. Тысячелетние, и сегодня почти все религии на подьеме. И причины есть. Всё это нормально и закономерно для нормальных. Неверующих людей не бывает.
А вот, когда исламские мракобесы выходят на улицы, бесчинствуют и устраивают свои судилища , насаждают свое понимание мироустройства и пр., с этим надо вести жесткую и непримиримую борьбу.Это не религия !
Просто надо уметь видеть причины и масштаб явления. Это трудно. Самому стать мракобесом и психопатом намного легче. Судя по откликам на эту дурацкую статью, многим это уже удалось.
Против За
9
Ар-ский | Опубликовано 11.03.2009 в 13:18
Цитата
taica написал/а
Fome А какой смысл читать в подленнике коран, если когда была передача на телестудии 9-го канала и там обратились с вопросом к арабу(кажется депутату), а как доказательство того о чем говорят, открыли коран на той странице, которая была нужна Что сделал араб ?он буквально отбросил его .Они выбирают только те страницы ,которые им удобны. А переводы естесственно не могут быть точными, чтобы прочитать, и понять нужно знать в совершенстве язык на котором написано это издание.

Вот в этой фразе "А какой смысл" и заключается ошибка!
Мы пытаемся судить то чего не знаем! 9-й канал вообще не заслуживает доверия, он сравним с жёлтой прессой. Выбирают негатив, это в лучшем случае, а то просто высасывают из пальца.
Против За
-2
Foma | Опубликовано 11.03.2009 в 12:44
Цитата

никто этих евреев не заставляет жить в америках-европах когда у них есть своя еврейская страна-пусть приезжают и улучшают демографический баланс!
eduard написал/а
А если мы, израильские евреи очнёмся, то что...?

то примем на законадательном уровне меры для сохранения еврейского характера государства и будем неукоснительно их соблюдать,даже если кому-то(вам например) они и покажутся антидемократическими,Не может быть ситуация когда арабские депутаты кнессета получают зарплату от еврейского государства и призывают к его уничтожению,а бшара помогавший хизбалле во время войны продолжает получать деньги из наших карманов,не может быть ситуация что в Хайфе уже второй раз за последнее время поджигают синагогу(я понимаю что вы живя в тель-авиве уже забыли что это но все же), а арабские жители открыто вытесняют евреев с района адара(созданного кстати евреями в начале века) и ничего не происходит т.д. и т.п.Демократия это не вседозволенность и она должна уметь себя защищать иначе все и в самом деле закончится гражданской войной!
Против За
15
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 12:16
Цитата
taica написал/а
А Ислам-это чума нашего века и цель его уничтожить все другие религии.

Согласен . Европа,если не изменит политику - обречена.Наглядный пример - бунты мусульман во Франции,Италии,Голландии.Вчера в шведском Мальме.Это они так благодарят за то,что им,уродам,дали право жить в Европе.
И вывод отсюда простой - с ними вместе жить нельзя !Съедят .У нас сильная армия,Израиль ядерная держава и опираться в контактах с зверями из 7 века нужно только НА ЭТО.Если мы не хотим разделить судьбу зажравшейся Европы,которая потеряла даже способность защищаться.
Нам же вред приносят не только арабы,но и левые,которые свихнулись от своих комплексов вины перед арабьем.Друзей у нас в мире нет и опираться мы можем только на силу.Другого языка эти звери НЕ ПОНИМАЮТ !
Против За
15
vladimirsoft | Опубликовано 11.03.2009 в 11:55
Цитата
Fome А какой смысл читать в подленнике коран, если когда была передача на телестудии 9-го канала и там обратились с вопросом к арабу(кажется депутату), а как доказательство того о чем говорят, открыли коран на той странице, которая была нужна Что сделал араб ?он буквально отбросил его .Они выбирают только те страницы ,которые им удобны. А переводы естесственно не могут быть точными, чтобы прочитать, и понять нужно знать в совершенстве язык на котором написано это издание.
Против За
7
taica | Опубликовано 11.03.2009 в 11:28
Цитата
Vladimirysoft То что нам не хочется жить вместе с арабами -это факт и я могу только поддержать вас, но нужно смотреть реально на вещи. Израиль жил с арабами и некуда от них уйти не сможет . Большинство арабских стран имеет богатые природные ресурсы-нефть, благодаря этому они могут себе все позволить -давать ассигнования нашим арабам А они размножаются все больше и больше. Почему на Западе оказалось их огромное количество? Они размножаются и не думают ни о чем ,а цивилизованные люди планируют в основном сколько детей они могут иметь, чтобы дать им достойную жизнь. На днях на сайте одна репатриантка с воплями набросилась на меня буквально из-того что я спросила :"а что такое наша община ?"Что ее так взволновало , только то, что она не имеет возможность жить в другом районе и ребенок должен ходить в очень плохую школу. Конечно это ее беда, но это показывает, что для того чтобы иметь детей и определять их количество нужно понимать ,что ребенка нужно поставить на ноги и дать ему путевку в жизнь, а уж потом он сам будет решать как ему жить и чем заниматься- поэтому на цивилизованном Западе ни англичане, ни французы не могут позволить себе иметь большое количество детей .А Ислам-это чума нашего века и цель его уничтожить все другие религии.
Против За
8
taica | Опубликовано 11.03.2009 в 11:10
Цитата
Мне вот интересно, а читал ли в подлиннике этот автор коран, если нет то как он может судить о его содержании?
Один и тот же текст при переводе разными переводчиками за частую принимает разный смысл. На счёт того ,что ислам религия экстремистов , что то в этом есть, но почитайте внимательно тору или библию и увидите тоже самое.Ещё ремарка, а ни кто из вас не задумывался почему археология в израиле находится под патронажем мин.религии?
Против За
-7
Foma | Опубликовано 11.03.2009 в 10:44
Цитата
саша написал/а


leon написал/а

Случайно из центра.А протрезветь, я трезв как никогда.Вашей напасти
сочуствую,однако это не дает вам права на фашизм.

Это дает право на УНИЧТОЖЕНИЕ врага,полностью .По нашим городам эти ублюдки бьют,желая нам смерти.И ответ должен быть ТАКОЙ же !
Против За
13
vladimirsoft | Опубликовано 11.03.2009 в 10:21
Цитата
Арабью не место в Израиле ! У них много стран вокруг - там их место !
Против За
15
vladimirsoft | Опубликовано 11.03.2009 в 10:12
Цитата
leon написал/а
Вам легче будет застрелиться,от разочарования.Удачи.

Пока не собираюсь,не дождетесь .
Против За
9
vladimirsoft | Опубликовано 11.03.2009 в 10:04
Цитата
leon написал/а
Вам легче будет застрелиться,от разочарования.Удачи.

Поживем - увидим . Пора принять Закон о лояльности.( понятно почему левая сволочь против этого ) Тогда не будет в стране предателей .
Всех левых - К АРАБАМ,пусть там поют муть про демократию и арабчиков учат.
Против За
16
vladimirsoft | Опубликовано 11.03.2009 в 10:00
Цитата
STAS997 написал/а
проблема не в исламе как таковом, а в его экспансии по миру сопровождающейся
попранием и поруганием ценностей других религий, совершаемых под заунывные
песнопения про демократию.европа сама себя загнала в угол ,америка делает
семимильные шаги в этом направлении-если мы не очнемся нас ждет тоже самое!

Правда на сто процентов,добавить почти нечего,за одним исключением - ПРОБЛЕМА В САМОМ ИСЛАМЕ,в нем заложена экспансия !
В Израиле он должен быть ЗАПРЕЩЕН,а мусульмане лишены права жить здесь.
Может и жирная,тупая Европа это поймет.Если нет - то и хрен с ними .
Против За
14
vladimirsoft | Опубликовано 11.03.2009 в 09:57
Цитата
eduard написал/а
К завтрашнему утру перережем полтора миллиона израильских мусульман?

А их и надо бить до тех пор пока не залезут в угол и перестанут представлять опасность ! А те,кто их защищает такие враги страны ( если не хуже,потому что пытаются связать руки )
Слава Богу теперь правое правительство - время бить этих уродов .
Против За
13
vladimirsoft | Опубликовано 11.03.2009 в 09:52
Цитата
leon написал/а
Надо быть имбециллом,чтобы не понимать,что обобщения,типа"все арабы сволочи,да и
пророк у них говно"

Ничего вы не захотели понять. Приведенные мной примеры говорят ИМЕННО О КОЛЛЕКТИВНОЙ ответственности.
По вашему я может и люмпен ( спасибо не люмпен - пролетариат ),мне все равно,как вы меня назовете,не трогает.Но я отчетливо вижу ,как стараниями наших левых интеллектуалов уничтожается страна.
Естественно,к таким испытываю не ЛЮБОВЬ,а скорее противоположное. Эта категория,которая помагает вшивому арабью с их припадочным пророком ,разрушающая государство из за своего жалкого комплекса вины перд ними также вредна для страны,как и их любимые арабчики.
Нет хороших или плохих во время войны - все,кто по ту сторону враги,нечего среди них выискивать добреньких.А тот,кто это делает - ТАКОЙ ЖЕ ВРАГ ГОСУДАРСТВА.
Против За
9
vladimirsoft | Опубликовано 11.03.2009 в 09:47
Цитата
STAS997 написал/а
если мы не очнемся нас ждет тоже самое!

А если мы, израильские евреи ( те 7 миллионов евреев, что живут в америках-европах, уже "загнаны" в угол, труба дело!) очнёмся, то что...? К завтрашнему утру перережем полтора миллиона израильских мусульман? Или обнесём колючей проволокой анклавы их проживания на израильской земле, как гитлеровцы устраивали на планете еврейские гетто? Или запретим под страхом смерти, как пишут в исламе, исповедовать в Израиле ислам и читать Коран? Какие ещё кары еврейские на земле Израиля вы бы предложили осуществить против мусульман тем, кто очнётся - огласите весь список, пожалуйста.
Против За
-14
eduard | Опубликовано 11.03.2009 в 09:02
Цитата
ям написал/а
...неверующие- свободные люди, их души, как мы тут читали, стремяться к свету. С чем вы сравниваете ? ,,,,

в советском союзе все были(по крайней мере официально) неверующие и атеисты-ну оооочень была свободная страна- кто-то тут по-моему застрял в 20 годах прошлого века иудокомунист блин!
по статье- проблема не в исламе как таковом, а в его экспансии по миру сопровождающейся попранием и поруганием ценностей других религий, совершаемых под
заунывные песнопения про демократию.европа сама себя загнала в угол ,америка делает семимильные шаги в этом направлении-если мы не очнемся нас ждет тоже самое!
Против За
15
STAS997 | Опубликовано 11.03.2009 в 08:10
Цитата
leon написал/а
Среди арабов(евреев,христиан)абсолютное большинство составляют люди мирных
профессий,среди которых-большой процент хороших ,добрых людей.И это тоже факт.

Ложь . Пример - двое наших солдат заехавших по ошибке в Рамаллу были ЖИВЬЕМ РАЗОРВАНЫ МНОГОТЫСЯЧНОЙ ТОЛПОЙ.Это показывали по многим зарубежным каналам и вот это - ФАКТ .
Со все Раммаллы сбегались,чтобы поучаствовать.
В Германии во время войны писатели,художники и актеры боролись за право посмотреть в глазок газовой камеры в Освенциме и других лагерях.
И это исторический ФАКТ.
Не нужно сказок про людей мирных профессий.Приведенные мною примеры могут НЕ убедить только имбецилов.
Против За
21
vladimirsoft | Опубликовано 11.03.2009 в 05:49
Цитата
Чисто сакраментально... Идеологически статья верная! Кометы искрение! Прям праздник! Бедным читателям дали повод меж собой полаяться!
Тора,Коран,Библия.... Я не особо умён в вопросе религий.... Но! Когда ,вы все, станете не тварями божьими, а чисто людьми живущими по закону божьему?
От кады станете...
Когда станете то плевать вам будет на все религии.
Против За
-1
nil74 | Опубликовано 10.03.2009 в 23:17
Цитата
сэм-01 написал/а
Но потирать руки в предвкушении того, что "следующие бомбардировки ОБЯЗАТЕЛЬНО
включат и Центр" забыв о Войне в Заливе!

Разве непонятно - сначала Сдерот,потом Ашкелон,после Ашдод,Бээр Шева и весь Юг.Руки я ,кстати,не потираю,но и любви к тем кто до этого довел не испытываю.( те есть левым ) Только левые могут не понимать,если с этими бандами не покончить,то ВАС ЖДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ !!
Кстати ,не вижу свой пост для 1953_Vlad ( исчез куда-то ) поэтому отвечу на его слова еще раз
Пид-р (ты уж извини, что называю тебя так, как отношусь к подобным крикунишкам), а ты лично в это время где будешь отсиживаться? Пока правительство доводит войну до конца?

Там же,где и всегда - каждый год в милуиме( как все нормальные люди.Тебе 1953_Vlad этого не понять ! ),а в остальное время - на работе и дома(где засыпаю под вой сирены и под него же по многу раз просыпаюсь,как и миллион человек на Юге )И все это ИЗ ЗА ВАС,ЛЕВЫХ !Все беды страны ТОЛЬКО по вашей вине !!
Против За
20
vladimirsoft | Опубликовано 10.03.2009 в 23:04
Цитата
Статья написана точно,все ссылки на суры ( текст Корана )соответствуют ( любой желающий может проверить ) Левые ,как всегда просто с пеной у рта.Но ведь сказать по существу - НЕЧЕГО.И подтверждение статьи - непрекращающиеся попытки уничтожить Израиль ( после КАЖДОЙ пятничной молитвы - всплеск терактов )
Левизна - ЭТО БОЛЕЗНЬ и болеет ею Центр страны ( в первую очередь ) Несмотря на все,что призошло после соглашений Осло,левые ХОТЯТ верить,что отступив к границам 1967 года,Израиль обретет безопасность.Недавно прочел ,как еще один полоумный левый журналист написал,что после мы будем танцевать на дискотеках в Рамалле.Не дай Бог,потому что ,случись это и арабы будут танцевать на могилах левых недоумков,которые сами дают им веревку,чтобы их же и повесили.
Это происходит от бессилия и трусости
1. Бессилия от слабости духа,не позволящее совершать волевые поступки ( как положено мужчине )
2.Трусости по указанной выше причине ( им легче верить,что отступив они получат мир ,чем увидеть что НАШУ СТРАНУ,В КОТОРОЙ И ОНИ ТОЖЕ ЖИВУТ - бомбят )
Прозрение и лекарство они сами и приготовили - следующие бомбардировки ОБЯЗАТЕЛЬНО включат и Центр.
К счастью,не все так слепы и правительство - правое,которое вместо пустого трепа должно ,наконец довести войну до конца,чтобы не было этой пакости у нас под боком . Вот тогда и увидим кто был прав (в который раз,но надеюсь,окончательно )
Против За
27
vladimirsoft | Опубликовано 10.03.2009 в 20:35
Цитата
leon написал/а
Случайно из центра.А протрезветь, я трезв как никогда.Вашей напасти
сочуствую,однако это не дает вам права на фашизм.


Эту левую муть про фашизм оставьте для ваших единомышленников и сайта хаарец. То, что исламский мир использует свою религию для борьбы с инаковерными это факт, а факты дело упрямое даже для очень левых. Так как вы не способны совладать с этими фактами логически, предпочитайте напускать воплей и соплей про фашизм.
А про "нашу напасть", вы правы. Вам и вашим единомышленникам давно наплевать на эту страну, ее народ и ее проблемы
Против За
34
саша | Опубликовано 10.03.2009 в 19:23
Цитата
leon написал/а
Наводит на очень дурные мысли:даже у нашего народа найдется полотно для
свастики...

Дорогой, вы, случайно не из центра страны? Переезжайте в Сдерот,авось поможет протрезветь.
Против За
20
саша | Опубликовано 10.03.2009 в 18:51
Цитата
Основная проблема отношения запада и ислама в самом западе. Западное общество сегодня это зажравшееся разжиревшее животное не способное даже размножатся (посмотрите на демографию в Европе), не говоря уже о защите себя. Мир не терпит пустоты и всегда на жирных, ленивых оленей найдутся голодные волки. Исламский мир, не способный создавать, а только воевать пользуется ситуацией. Запад, руками левых правящих кругов в Израиле, пытается использовать Израиль как карту для усмирения мусульман. Мусульмане чувствуют беззубость запада и еще больше наглеют, манипулируя западными ценностями вроде прав человека, и параллельно запугивают путем террора. Де-факто сегодня происходит экспансия ислама на запад. Есть две возможных развязки:
1, Падение западного общества (и Израиля в первых рядах)
2, Приход к власти сил способных пересмотреть отношение к исламскому экстремизму, дать ему отпор и поставить железный занавес (предотвращающий в первую очередь попадание военных технологий в исламский мир).
Против За
46
саша | Опубликовано 10.03.2009 в 16:24
Цитата
tamil написал/а
Самая преотвратная религия в мире-это ИСЛАМ. Эта религия экстремистов, бандитов, воров и убийц. Эта религия мусульманского народа, лишенного человеческих ценностей и уважения к жизни. Они преклоняются Аллаху, который является воплощением дьявола, когда эти выродки именем Аллаха убивают не только евреев. Чем больше этого дерьма будет уничтожено, тем будет легче дышать остальному человечеству.


Разберись сначала с нашими и не нашими левыми борцами за права обиженных арабов.
Это с их подачи начался этот беспредел.
Вот тогда действительно дышать станет легче, а без них и с другими проще разобраться.
Только слабо это сделать.
Против За
36
system | Опубликовано 10.03.2009 в 16:20
Цитата
tamil написал/а
"Чем больше этого дерьма будет уничтожено, тем будет легче дышать остальному человечеству".

Если бы Вы ещё предложили каким способом "это дерьмо" уничтожать ... [ :--)) ] .
Всерьёз : пока что "это дерьмо" множится , проникая в Европу , США ... . Нет реального метода "остановить" нашествие ислама , потому что он привлекателен людям определённой ментальности .
Не религия определяет ментальность , а ментальность определяет религию ( идею ) . Но религия "подпитывает" ментальность .
"Я так думаю" [ :--)) ] .
Против За
31
Любознательный | Опубликовано 10.03.2009 в 15:49
Цитата
Самая преотвратная религия в мире-это ИСЛАМ. Эта религия экстремистов, бандитов, воров и убийц. Эта религия мусульманского народа, лишенного человеческих ценностей и уважения к жизни. Они преклоняются Аллаху, который является воплощением дьявола, когда эти выродки именем Аллаха убивают не только евреев. Чем больше этого дерьма будет уничтожено, тем будет легче дышать остальному человечеству.
Против За
41
tamil | Опубликовано 10.03.2009 в 14:00
Цитата
Ислам - это чума нашего времени! А этот Мухаммед просто выродок какой-то.
Против За
45
kostag1961 | Опубликовано 10.03.2009 в 13:18

Для зарегистрированных пользователей
* Имя пользователя
* Пароль
Чтобы вам не пришлось каждый раз заново вводить имя
пользователя и пароль,в Internet Explorer 7.0 зайдите
в Tools, затем в Internet Options, в открывшемся окне
выберите вкладку Privacy. Там вы увидите ползунок.
Переведите его в нижнее положение – Accept All Cookies.
Нажмите OK.
Для новых пользователей
* Имя пользователя
* Адрес эл. почты
* Пароль
* Подтвердить пароль
 

О проекте Связаться с намиРазместить рекламуСтатистика
Copyright ©2007 Goldmind media Ltd. . All rights reserved. כתבו לנו
Rambler's Top100 Статистика Что такое RSS?
Если вы считаете, что какие-либо из материалов, размещенных в рамках данного проекта, нарушают ваши права, незамедлительно свяжитесь с нами. В случае, если ваши претензии будут обоснованы, мы примем необходимые меры.
Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции – запрещено. При перепечатке в он-лайн изданиях, после получения соответствующего разрешения, гиперссылка на сайт «Мнения» обязательна. Опубликованные материалы, не являющиеся собственностью сайта «Мнения», получены редакцией на основании разрешения владельцев либо авторов данных материалов. При перепубликации материалов в печатных изданиях и их подаче на радио и телевидении, упоминание названия сайта mnenia.zahav.ru как информационного источника – обязательно. Любые нарушения караются законом об авторском праве, действующим на территории Израиля.