Сеть Сайт Обновлено: 02.09.2010 в 21:24 Zahav.ru - Израильский портал
О проекте


Новости партнеров


Реклама
http://www.mybigstory.co.il/
Каббала
tarbut.ru
Vot Vam com - Абсолютно независимый сайт
Блог Ботинок


Мнения: Аналитика
Главная    Арабы захватывают города Израиля без всякой войны
Арабы захватывают города Израиля без всякой войны
Израильский "мейнстрим" состоит в том, что нужно уйти с "территорий", чтобы сохранить еврейский характер государства. Этот самый "мейнстрим", спокойно воспринимающий выселение десятков тысяч евреев из своих домов (все во имя "спасения Государства Израиль", разумеется), никак не реагирует на проигрыш в "демографической битве" - в пределах того самого "спасаемого" Израиля.
КурсорДобавлено 18.05.2009 в 09:54 | Просмотров: 3644 | Надав Шрагаи


Самое популярное
Популярное Читаемое Комментируемое
Следующая

Географические карты и учебники в Палестинской автономии рисуют мир без Израиля. Восьмилетние Асра, Раад и Раам из "оккупированных Цфата, Акко и Хайфы" с удовольствием рассказывают по палестинскому телевидению о географии " родной Палестины, граничащей с Иорданией, Сирией, Ливаном и Египтом".


Там же, по ТВ, крутят ролики, в которых Изреэльская долина называется "хлебной корзиной Палестины", а озеро Кинерет – "палестинским морем". Площадь государства Палестина, возвещает нам мальчик Хейдар в одной из телевикторин, 27 тысяч квадратных километров (площадь Иудеи, Самарии и Газы, вместе взятых – 6220).

В подобной картине, представленной недавно Центром наблюдения за палестинской прессой, израильские города со смешанным населением занимают центральное место. Израиль, государство еврейского народа, постепенно теряет эти города. Целые кварталы, где некогда проживали евреи, уже приобретены арабами.

Иногда речь идет о частной инициативе, иногда за массированным приобретением жилья в еврейских районах чувствуется целенаправленная политика. Скажем, недавно была сорвана попытка приобретения одним из фондов ХАМАСа 50 дунамов сельскохозяйственных земель в районе перекрестка Голани.

Однако, скажем, в Нацрат-Илите, созданном 50 лет назад, чтобы дать "демографический ответ" арабскому Нацерету, сейчас продаются десятки домов. Дома продаются евреями, большинство покупателей – арабы. Район, некогда построенный для военнослужащих и их семей, сегодня заселен арабами. В квартале Ха-Крамим баланс также меняется в пользу арабского населения.

Данные о пугающем изменении в составе населения смешанных городов печатаются в основном в изданиях национально-религиозного лагеря. Однако речь идет о процессе, который должен насторожить всех израильтян, видящих свою страну государством еврейского народа.

Депутаты кнессета от фракции Национальное единство периодически навещают поселенческие группы из числа "вязаных кип", которые в последние годы начали переселяться в города со смешанным населением, однако, кроме этого, проблема не удостаивается внимания со стороны властей.

Израильский "мейнстрим" состоит в том, что нужно уйти с "территорий", чтобы сохранить еврейский характер государства. Этот самый "мейнстрим", спокойно воспринимающий выселение десятков тысяч евреев из своих домов (все во имя "спасения Государства Израиль", разумеется), никак не реагирует на проигрыш в "демографической битве" - в пределах того самого "спасаемого" Израиля.

 

 


 


Отправить по e-mail Версия для печати Обновить страницу
Оценить статью:
Средняя оценка 56 голосов
Самые популярные статьи

Ссылки по теме
Устами бандитов глаголет истина Устами бандитов глаголет истина | 26.05.2009 в 13:34
На Ближнем Востоке власть меняется | 21.05.2009 в 09:32
«Никто тут не обманывается?...» | 20.05.2009 в 16:50
Через 40 лет арабский язык будет главным в Израиле | 29.04.2009 в 12:31

Мнений: 10

Цитата
woman написал/а
Недаром в период образования еврейского государства в Израиле были сильными социальные условия, а главное они строго выполнялись для всех.

Дорогая woman!
Я Вам назову другую страну с не менее "сильными социальными условиями" - СССР. Когда потребности минимальные, и все распределяется гос-вом, гораздо проще поддерживать слабых, но тогда и сильные ведут полу-нищенский образ жизни. Обеспчить процветание всем слоям населения гораздо сложнее.
Но причем здесь арабы. Ведь квартиры в наших шхунот покупают отнюдь не те арабы, которые разъезжают по нашим кварталам и кричат "Альте захен!"
Но еще бОльшая беда - незаконное строительство. Но это отдельный разговор.
Против За
2
Михаил Поляк | Опубликовано 20.05.2009 в 14:57
Цитата
Денис ,то что вы пишите о демографии арабов в самом Израиле уже произошло. И не только это. Сейчас хотят увеличить алию, с целью получить молодых и здоровых евреев.Но то что происходит в странах СНГ никто не пишет. На самом деле той молодежи, которая приехала начиная с 1991-1997г.сейчас нет. Образование в СНГ желает быть лучшего, а также многие физически слабы.Пожилых в Израиль не пропускают.Почему и как это происходит.Еврейские агентства, Сохнут обеспечивают пожилых еевреев помощью ввиде продуктов, делают им стрижку на дому ,а также используют медсестер, чтобы они навещали больных. В Израиль если и пропустят, то только с молодой семьей. Нужна молодежь.Положение в России и на Украине тяжелое и сюда если приедут молодые, но они будут физически ослаблены.А в настоящее время в самом Израиле бывшие репатрианты еще не все крепко стоят на ногах.Происходит ассимиляция евреев, что приведет к тому ,что евреи как таковые прекратят свое существование.Сейчас важно сохранить еврейство, а сюда опять приедут неевреи и каким станет гос-во Израиль ? Все программы служат тем, кто там работает ,а не евреям. Сейчас на первое место должны поставить то, чтобы молодежь, причем еврейская (я не хочу обижать неевреев) увеличила рождаемость, а в нынешних условиях это невозможно. У нас должна быть цель-сохранить еврейство, а не способствовать ассимиляции и наше гос-во это должно понять.Но похоже, что на сайт сейчас евреи мало заглядывают, даже оценивают не статью и комментарии, а частное письмо.Верх цинизма, не знаю как это назвать.Но уверена, что это делают неевреи. Почему? Да потому, что в бывшем союзе они не знали, что евреи, а когда прижало приехали сюда и отвергают коренных жителей, а те в свою очередь отвергают русских.И при такой обстановке хотят привозить алию? Не обустроив одну ,везут другую.? Причем опять смешанные семьи. Израилю нужно задуматься и ему должны помочь, чтобы сохранить евреев. Может получиться так, что здесь будут жить русские и арабы, а евреям не будет места на земле. То от чего я уехала, приедет ко мне.Чудесно?????
Против За
1
sofia | Опубликовано 19.05.2009 в 14:28
Цитата
Интересно, какой подлец позволяет себе оценивать частное письмо к Элле.? В ней есть то, что лично мне просто необходимо.Она вносит на сайт свое четкое мышление и я чувствую ,что она всегда бы протянула руку помощи.Эта женщина не только умна, но она еще и мудрая. А ее мнение освежает своей четкостью. Я очень скупая на комплементы, но наблюдая за ней, пришла к этому выводу. Сайт называется "Мнение" и это не значит, что нельзя высказать свое личное, так как люди моего возраста уже не могут заводить себе друзей.
Против За
-4
marina | Опубликовано 19.05.2009 в 11:39
Цитата
Элла я впервые написала только малую часть той боли ,которую переживаю здесь в Израиле.Возможно многие думают, что я очень благополучный человек, возможно это и было бы, но случилось то ,что никто от этого не застрахован . А сейчас нужно что-то решать с отцом моих детей, он тяжело заболел.И сейчас я уже молчу, что мне нужна помощь, так как он оказался на Украине ,а там ему помощи ждать не от кого и все взвалила на себя младшая. Это просто боль ,которую я не смогла скрыть, так как я Вас очень уважаю Марина Это просто частное к Вам письмо.
Против За
-7
marina | Опубликовано 19.05.2009 в 10:38
Цитата
ella Вы правы .Но главное и еще в том ,что нам репатриантам никто не только не помогает, но между самими репатриантами идет грызня.Иногда коренной израильтянин может протянуть руку помощи, нежели русскоговорящий.Я приведу пример, который на данный момент не очень актуальный ,но он показывает кто есть кто .Когда мы были 8 мес.в стране пришли к выводу нужно не идти на курсы, а продолжать обучение в Израиле. Были поставлены условия -найти научного руководителя в ВУЗе.И когда дочка стала обходить профессоров то 1-русскоговорящий не захотел с ней разговаривать, другой- и не да, и не нет.А взял ее коренной израильтянин.Позже, когда она решила идти на 3 степень эти "русские" послали к ней на переговоры, чтобы она шла к ним.Тогда она стала им нужна, но она осталась у коренного.И вся последующая ее жизнь- муж, работа- это коренные израильтяне.Старшая работает с русскоговорящими ,но как только начальник начинает ей делать пакости все русскоговорящие поворачиваются к ней спиной.И только благодаря знанию законодательства она может противостоять своему начальнику.А весь сыр бор из-за принуждения т.е сексуальное домогательство ,которое доказать как я выяснила невозможно так как нужны факты, а в ее положении получит эти факты мы не можем, единственно ,что смогла я сделать -собрать письменные доказательства подделок документов ее начальника. А он не может понять ,как все это организованно даже приходил ко мне домой. Но опять до него не дошло.У него" рука "в руководстве ,а сам он ничтожество, но выхода пока нет .Он выгнал с работы за период 2-х лет 15 человек.Среди них эфиопы, русскоговорящие и коренные.Вот так мы и живем.
Против За
-4
marina | Опубликовано 19.05.2009 в 10:28
Цитата
нет сомнений что они одолеют нас т.к. мы только кричим и жалуемся а они помогают друг другу.например:они помогают материально тем,кто хочет купить жилье где-нибудь в еврейских районах и как я полагаю на приемлемых условиях.а много нам помогли богатые евреи израиля?да есть помощь от евреев других стран,но она исправно разворовывается израильскими чинушами.и вообще-почему-то те,кто хапает и ворует полагают,что деньги их спасут.деньги не спасают-спасает дружеское участие и поддержка в этом я убедилась ,а я далеко не молодая и знаю это не понаслышке
Против За
2
Эла | Опубликовано 19.05.2009 в 09:57
Цитата
woman Вы совершенно правы и я хотела это показать на примере молодых пар.Так как наше будущее -это наши дети. А каково им?Если даже самое высокое образование не дает уверенности. Депутат Кнессета который иммитирует свою работу получает 56 тыс шек ,а человек ,имеющий 3-ю степень в пределах 20 тыс и огромные высчеты, и никакой стабильности.И никаких льгот, какие имеют наши депутаты ,которые все гребут под себя.
Против За
5
sofia | Опубликовано 18.05.2009 в 18:48
Цитата
Если подходить к вопросу о будущем Израиля только опираясь на логику и здравый смысл, то я не вижу "светлого " будущего для живущих здесь евреев. Но по исторической логике еврейский народ давно должен был исчезнуть, как большинство других древних народов и раствориться среди завоевателей или среди наций стран своего рассеяния. Но вопреки всему еврейский народ продолжает жить.
Вот только, какой ценой и будет ли у евреев действительно свое государство, а не большая еврейская община будет жить в очередной ближневосточной арабской стране,
"кто виноват?" в том, что Израиль не только в экономическом, но и морально-этическом, а не в далеком будущем и демографическом кризисе, и не грозит ли очередной виток рассеяния, пусть даже добровольно отъезжающих на ПМЖ в другие спокойные страны евреев - "вот в чем вопрос".
Недаром в период образования еврейского государства в Израиле были сильными социальные условия, а главное они строго выполнялись для всех.
То, что Израиль превратился в страну, где такое сильное социальное расслоение, политическая и бизнес элита извлекает максимальные прибыли за счет эксплуатации бедных и особенно новоприбывших евреев же и приводит к тому, что идея об еврейском государстве может потерпеть крах.
Против За
16
woman | Опубликовано 18.05.2009 в 16:12
Цитата
Что мы читаем и слышим? Нужно обратить внимание на слабые социальные слои населения. И кого причисляют к этим самым слабым .Я хочу, чтобы поняли меня правильно, так как у меня здесь живет старенькая мама, а папа давно умер.Но моя мама, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни живет экономно ,и все необходимое имеет ,и я подсчитала, что если учесть пособие по старости и все социальные льготы плюс квартирные ,получается ,что она получает столько же, сколько получают молодые ,работающие 9 часов плюс 2 часа поездки на работу ,на минимальной ставке.Не все имеют способности получить высокое образование.Но если семья из 2-х человек работает на минимуме, сколько она может иметь детей ,чтобы этим своим детям дать то образование, которое даст им путевку в жизнь.Обеспечить их развитие ,питание и посещение кружков. Если родители не имеют высокое образование, это не значит, что их дети будут не способны это образование получить. И так эта семья может позволить себе максимум 2-х детей и то с помощью родителей, если они смогут помочь- либо деньгами ,либо присмотром за детьми. Жилье такая семья не может себе позволить купить ,так как она попадет в кабалу. Семья, имеющая средний доход и имеющая 1 степень, тоже не в состоянии дать все необходимое 4-м детям .Главное, что нужно молодым семьям -жилье.И когда государство поймет ,что нужно строить жилье для молодых семей, только тогда мы сможем демографически обогнать мусульман (арабов) Почему? Если нормальная еврейская семья будет иметь 4-х детей, а арабская 6-х то в выигрыше будет еврейская семья.Почему? Арабы сами говорят -родился мальчиик-родился воин и они из своих детей делают живой щит, а еврейская семья, в первую очередь, прикроет собой своих детей..Поэтому ерейская семья может дать Израилю хорошее потомство, которое в свою очередь даст своим детям то же самое. И при любой экономии нужно поставить цель-обеспечить молодые семьи жильем по приемлимым ценам. Они будут платить гос-ву фиксированную цену и будут оплачивать все коммунальные услуги, но цена должна быть определена экономистами, а не взята с потолка.И эта семья будет знать что( хозяин их может захотеть продать съемную квартиру и ей нужно будет искать новую тратя на переезд деньги) никто их из этой квартиры не выселит.А квартира окупиться очень быстро и государство получит прибыль ,а не частник.Сейчас многие коренные израильтяне после выхода на пенсию или получая высокую зарплату, покупают квартиры специально для того, чтобы сдавать эти квартиры в аренду.Значит они понимают, что эти квартиры окупяться и они получат прибыль. Но если есть, которые берут ,можно сказать," божескую" цену, а есть такие, которые запрашивают заоблачные цены .Государству пора обратить внимание на молодые семьи.Возможно давать им льготную машканту или что-либо еще.Есть экономисты и пусть они и считают. А также обратить внимания на школы. Можно сократить верхушку и изменить порядок в школе.Если учитель безграмотный есть законодательство с помощью которого, можно лишить любого работника квиюта. Но для этого нужно просто ЗАХОТЕТЬ..
Против За
0
sofia | Опубликовано 18.05.2009 в 13:52
Цитата
Что мы читаем и слышим? Нужно обратить внимание на слабые социальные слои населения. И кого причисляют к этим самым слабым .Я хочу, чтобы поняли меня правильно, так как у меня здесь живет старенькая мама, а папа давно умер.Но моя мама, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни живет экономно ,и все необходимое имеет ,и я подсчитала, что если учесть пособие по старости и все социальные льготы плюс квартирные ,получается ,что она получает столько же, сколько получают молодые ,работающие 9 часов плюс 2 часа поездки на работу ,на минимальной ставке.Не все имеют способности получить высокое образование.Но если семья из 2-х человек работает на минимуме, сколько она может иметь детей ,чтобы этим своим детям дать то образование, которое даст им путевку в жизнь.Обеспечить их развитие ,питание и посещение кружков. Если родители не имеют высокое образование, это не значит, что их дети будут не способны это образование получить. И так эта семья может позволить себе максимум 2-х детей и то с помощью родителей, если они смогут помочь- либо деньгами ,либо присмотром за детьми. Жилье такая семья не может себе позволить купить ,так как она попадет в кабалу. Семья, имеющая средний доход и имеющая 1 степень, тоже не в состоянии дать все необходимое 4-м детям .Главное, что нужно молодым семьям -жилье.И когда государство поймет ,что нужно строить жилье для молодых семей, только тогда мы сможем демографически обогнать мусульман (арабов) Почему? Если нормальная еврейская семья будет иметь 4-х детей, а арабская 6-х то в выигрыше будет еврейская семья.Почему? Арабы сами говорят -родился мальчиик-родился воин и они из своих детей делают живой щит, а еврейская семья, в первую очередь, прикроет собой своих детей..Поэтому ерейская семья может дать Израилю хорошее потомство, которое в свою очередь даст своим детям то же самое. И при любой экономии нужно поставить цель-обеспечить молодые семьи жильем по приемлимым ценам. Они будут платить гос-ву фиксированную цену и будут оплачивать все коммунальные услуги, но цена должна быть определена экономистами, а не взята с потолка.И эта семья будет знать что( хозяин их может захотеть продать съемную квартиру и ей нужно будет искать новую тратя на переезд деньги) никто их из этой квартиры не выселит.А квартира окупиться очень быстро и государство получит прибыль ,а не частник.Сейчас многие коренные израильтяне после выхода на пенсию или получая высокую зарплату, покупают квартиры специально для того, чтобы сдавать эти квартиры в аренду.Значит они понимают, что эти квартиры окупяться и они получат прибыль. Но если есть, которые берут ,можно сказать," божескую" цену, а есть такие, которые запрашивают заоблачные цены .Государству пора обратить внимание на молодые семьи.Возможно давать им льготную машканту или что-либо еще.Есть экономисты и пусть они и считают. А также обратить внимания на школы. Можно сократить верхушку и изменить порядок в школе.Если учитель безграмотный есть законодательство с помощью которого, можно лишить любого работника квиюта. Но для этого нужно просто ЗАХОТЕТЬ..
Против За
17
sofia | Опубликовано 18.05.2009 в 13:52

Для зарегистрированных пользователей
* Имя пользователя
* Пароль
Чтобы вам не пришлось каждый раз заново вводить имя
пользователя и пароль,в Internet Explorer 7.0 зайдите
в Tools, затем в Internet Options, в открывшемся окне
выберите вкладку Privacy. Там вы увидите ползунок.
Переведите его в нижнее положение – Accept All Cookies.
Нажмите OK.
Для новых пользователей
* Имя пользователя
* Адрес эл. почты
* Пароль
* Подтвердить пароль
 

О проекте Связаться с намиРазместить рекламуСтатистика
Copyright ©2007 Goldmind media Ltd. . All rights reserved. כתבו לנו
Rambler's Top100 Статистика Что такое RSS?
Если вы считаете, что какие-либо из материалов, размещенных в рамках данного проекта, нарушают ваши права, незамедлительно свяжитесь с нами. В случае, если ваши претензии будут обоснованы, мы примем необходимые меры.
Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции – запрещено. При перепечатке в он-лайн изданиях, после получения соответствующего разрешения, гиперссылка на сайт «Мнения» обязательна. Опубликованные материалы, не являющиеся собственностью сайта «Мнения», получены редакцией на основании разрешения владельцев либо авторов данных материалов. При перепубликации материалов в печатных изданиях и их подаче на радио и телевидении, упоминание названия сайта mnenia.zahav.ru как информационного источника – обязательно. Любые нарушения караются законом об авторском праве, действующим на территории Израиля.